На Сказочном подворье – юные гости Русского дома 1

Мир русской сказки, яркий и чудесный, открылся для школьников Даугавпилса в дни школьных каникул. Центр русской культуры пригласил ребят из летних лагерей на творческие занятия на Сказочном подворье. Интерактивная студия «В гостях у сказки» в игровой форме представляет ученикам младших классов сюжеты и героев народных и авторских сказок.

В рамках цикла летних детских праздников в ЦРК ребята из пришкольных лагерей встретились с даугавпилсскими авторами - поэтами Зеноном Воеводским и Евгением Голубевым, писательницей Региной Усачевой, издателем детского журнала «Приветик!» Жанной Романовской. А интегрированную программу с викторинами и играми подготовила и провела руководитель культуры ЦРК, ведущая интерактивной студии «В гостях у сказки» Галина Иванова. В июне и в июле по-новому узнавали любимые сказки и встречались с современными сказочниками ребята из летних лагерей при 3-й, 10-й и 13-й школах города. Посетили мероприятия и даугавпилсские семьи с детьми, ведь вход на праздники ЦРК свободный для всех.

Это первых летний сезон работы обновленного Сказочного подворья. Уникальную авторскую коллекцию героев русских сказок «Сказочное подворье» для Русского дома 10 лет назад создал художник Петр Худобчонок. Осенью прошлого года городская дума поддержала обновление Сказочного подворья в Русском доме. Теперь детский уголок украшает фольклорный терем-теремок, качели и волшебный колодец, а скульптурная коллекция пополнилась новыми персонажами.

Незаметно пробегает отведенное для путешествия в сказку время, и ведущая радушно приглашает к столу, где, словно в тридевятом царстве, ребят ждет небольшое угощение. И этот приятный момент легко закрепляет позитивное впечатление от дня на Сказочном подворье!

Студия «В гостях у сказки» Центра русской культуры приглашает к сотрудничеству педагогов и методистов образовательных учреждений в новом учебном году.

15.07.2016 , 19:15

Центр русской культуры


Написать комментарий

Опять Романовская своим журналом Приветик торгует, используя муниципальную должность. Совсем совести нет, даже КНАБА не боится... хе хе