Претендент на пост главы СГД Колегова за год заработала 360 000 евро 15

Инга Колегова
Инга Колегова
Главный кандидат на пост генерального директора Службы госдоходов Инга Колегова в прошлом году заработала 359 164 евро, сообщает Delfi.lv со ссылкой на данные декларации о доходах.

Зарплата Колеговой на посту начальника Государственной службы окружающей среды составила 37 568 евро. Большую часть ее доходов составили дивиденды, полученные в SIA Pallogs (320 000 евро, такую же сумму она подарила). В 2014 году ситуация, судя по декларации, была такой же: Колегова получила дивиденды и подарила их.

В 2013 году в виде дивидендов она получила 240 000 евро и в декларации отметила, что вся сумма была передана в долг SIA Cones Construction и семье брата на строительство дома. В декларации за 2010 год схема была такой же. В 2011 и 2012 году, судя по декларации, Колегова не получала дивиденды.

Колеговой принадлежит 50% капитала SIA Pallogs, занимающейся производством деревянных паллет. Владельцем второй половины является Элмар Швиркстс. В 2015 году оборот Pallogs достиг 11,7 млн. евро, прибыль составила 985 000 евро.Благодаря сумме дивидендов и Швиркстс, и Колегова в свое время попадали в списки людей с самыми высокими доходами.

Колеговой принадлежат земля и строения в Кокнесской волости, квартира в Валмиере и земля в Тинужской волости.

Ранее уже сообщалось, что Колегова согласилась возглавить СГД. Окончательное решение по этому вопросу на следующей неделе должна принять министр экономики Дана Рейзниеце-Озола. Предыдущий директор СГД Инара Петерсоне подала в отставку в начале лета.


Написать комментарий

Молодец, что ещё сказать?

пустили козла в огород капусты порубить

пустили козла в огород капусты порубить милли- онер

Вам не кажется, что она итак нормально нарубила?

Много работала. Учитесь! (шудка, есичо)

Вам не кажется, что она итак нормально нарубила?

основная проблема капитализма не в том, что бедные есть хотят, а в том что богатые все нажраться не могут. Надеюсь вы намек по цитате поняли))

Что то мне подсказывает-пока такие люди с такими неадекватно большими зарплатами находяться у руля-народ будет влачить бедственное существование.Ни один человек не тратит столько энергии чтобы зарабатывать десятки тысяч.Может у нас в госуправлении супер гении?Ну тогда почему мы все в дерьме и моральном и экономическом?

Что то мне подсказывает-пока такие люди с такими неадекватно большими зарплатами находяться у руля-народ будет влачить бедственное существование.Ни один человек не тратит столько энергии чтобы зарабатывать десятки тысяч.Может у нас в госуправлении супер гении?Ну тогда почему мы все в дерьме и моральном и экономическом? Пиксель

Они гении, поэтому в госуправлении.
Вы не гений, поэтому в дерьме.

Ну тогда почему мы все в дерьме и моральном и экономическом? Пиксель

Очевидно потому, что чудес не бывает и если кто-то оттягивает на себя избыточные материальные ресурсы, то остальным остаётся дерьмо.

Вот куда бабло за вырубленные леса уходит.

Дивиденты подаренные родственникам не облагаются налогом. Вопрос: соответствует ли данный кандидат на должность главы СГД, если она в течение нескольких лет укланяется от уплаты налогов! Еще вопрос: что заставляет данную особу уходить из частного бизнеса на госслужбу на зарплату которая меньше в несколько раз?

Сначяло узнай что такое дивиденды и что такое налог на прибыль потом квакай. Дивиденды сначяло получить надо а только потом можно подарить.

Вам бы тоже не мешало узнать, что в Латвии нет налога на прибыль.

Дивиденты подаренные родственникам не облагаются налогом. Вопрос: соответствует ли данный кандидат на должность главы СГД, если она в течение нескольких лет укланяется от уплаты налогов! Еще вопрос: что заставляет данную особу уходить из частного бизнеса на госслужбу на зарплату которая меньше в несколько раз? Ф.Кастро

Уклоняется от налогов? Каким образом она это делает?
Смотрю, здесь столько налоговых специалистов собралось, просто жуть берёт. А по факту в налогах как свиньи в апельсинах.

звезда кагала

В нашем государстве с дивидендов платится налог, и наверняка он уплачен. Удивляет другое, как, занимая на данный момент должность государственного чиновника - "пост начальника Государственной службы окружающей среды", она еще имеет частный бизнес. Значит кто-то ей позволил! И какая-то она уж очень сострадательная и милосердная - все эти немалые дивиденды раздаривает. Не верится в ее честность!

В нашем государстве с дивидендов платится налог, и наверняка он уплачен. Удивляет другое, как, занимая на данный момент должность государственного чиновника - "пост начальника Государственной службы окружающей среды", она еще имеет частный бизнес. Значит кто-то ей позволил! И какая-то она уж очень сострадательная и милосердная - все эти немалые дивиденды раздаривает. Не верится в ее честность!

Кто позволил? Закон позволил. Разве закон запрещает размещать свой свободный капитал в коммерческом обществе?

Написать комментарий