Новой главе СГД придется уволить около 500 сотрудников 5

Илзе Цируле.
Илзе Цируле.
Одной из первых задач новой главы Службы госдоходов (СГД) станет сокращение примерно 500 сотрудников учреждения. Об этом сообщает программа Nekā personīga на телеканале TV3.

На этой неделе правительство примет решение насчет претендента на пост гендиректора СГД Илзе Цируле. До конца года ей надо будет разработать стратегические задачи на ближайшие три года. В числе первоочередных задач — объединение Финансовой полиции и Таможенной полиции. Кроме того, чтобы увеличить зарплаты сотрудникам, их количество придется сократить на 13%.

В интервью программе Цируле отметила, что министр финансов Дана Рейзниеце-Озола предупредила о предстоящих задачах, но ее не устраивает существующий план реализации.

"Сокращение штата никогда не вызывает положительные эмоции. Поэтому очень важно обозначит ясные критерии, какие функции в этом штате мы сокращаем", — считает она.

По словам и.о главы СГД Даце Пелеки, необходимо экономить свои ресурсы, а не ждать, пока государство выделит что-то дополнительно.

3 ноября министр финансов Дана Рейзниеце-Озола выдвинула на должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Илзе Цируле, ранее работавшую в страховой компании.

По словам Рейзниеце-Озолы, у нее и Цируле совпадает видение о развитии СГД. Министр уверена, что Цируле справится с обязанностями, правда, сначала ей следует ознакомиться с тем, как работает учреждение.

Цируле заявила, что для нее важны меры, предусмотренные в плане по борьбе с теневой экономикой, и усиление СГД. Планируется укрепить аналитическую часть, а также превратить службу в дружественное предпринимателям учреждение.


Написать комментарий

И какой прок для налогоплательщиков, коль фонд заработной платы остаётся прежним?
Скушав 500 своих коллег, оставшиеся 2000 получат солидную прибавку. Пауки в банке поступают аналогично.

500 работяг с ДЛРЗ - ничего страшного! 500 лодырей из СГД - вселенская трагедия.....

Тут главное :убрать конкурента и набить карманы,а на остальных нас*рать.

странна женщина!

В Эстонии в Сгд работает в четыре раза меньше работников,а налогов собирают больше ....и это при том что в Эстонии меньше народу ...так что господа делайте выводы. Пора разгонять эти кормушки !!!!

Написать комментарий