Рижский цирк просит выделить 263 тысяч евро

Правительство на следующей неделе рассмотрит вопрос о выделении 263,2 тыс. евро из средств на непредвиденные расходы на покрытие разовых затрат Рижского цирка.

Из данной суммы 30,25 тыс. евро предусмотрены на покрытие обязательств по неосуществленной программе "Тропическая фантазия", 188,2 тыс. евро - на укрепление фасада здания цирка на ул. Меркеля, а 44,6 тыс. евро - на углубленное техническое исследование здания.

Министерство культуры пояснило, что в государственном ООО Rigas cirks, держателем 100% капитала которого оно является, возникла угроза обеспечению основной деятельности цирка в связи с неудовлетворительным техническим состоянием его здания.

Минкульт до сих пор не мог делать капитальные вложения в здание, поскольку вопрос о праве собственности на здание и участок земли под ним в течение 20 лет рассматривался в суде. К настоящему времени здание на ул. Меркеля 4 зарегистрировано в Земельной книге на имя государства в лице Министерства культуры.

Здание Рижского цирка было закрыто для эксплуатации на основании решения Государственного бюро по контролю за строительством, принятого 22 февраля.


Написать комментарий