Совсем распустились. Латвийцы считают, что распускать Сейм не было смысла 5

Валдис Затлерс
Валдис Затлерс
Как сообщает Baltnews, политическая среда со времени состоявшегося 23 июля 2011 года референдума о роспуске Сейма 10-го созыва ничуть не изменилась, считают жители Латвии.

Как показал опрос, проведенный компанией социологических и маркетинговых исследований TNS в сотрудничестве с LNT, такого мнения придерживаются 69% жителей Латвии экономически активного возраста.

11% опрошенных считают, что политическая среда в Латвии с тех пор изменилась в лучшую сторону, 14% — в худшую.
6% респондентов не смогли дать конкретный ответ на этот вопрос.

На просьбу дать оценку работе Сейма нынешнего, 12-го созыва, по 10-балльной шкале, респонденты в среднем оценили ее на 3,8 балла.
7% опрошенных оценили работу Сейма на 7 баллов и выше, 29% — на 5-6 баллов, 60% — на 4 балла и ниже. У 4% жителей нет конкретного мнения по этому вопросу.

28 мая 2011 года тогдашний президент Латвии Валдис Затлерс инициировал референдум о роспуске Сейма, и на референдуме 23 июля 94,3% избирателей проголосовали за его роспуск.

 


Написать комментарий

94,3% избирателей проголосовали за его роспуск.......................................и как оказалось совершенно напрасно, ни чего не изменилось.

94,3% избирателей проголосовали за его роспуск.......................................и как оказалось совершенно напрасно, ни чего не изменилось. Fakts

изменилось! выросло благосостояние :
две трети состава .... поменяли,
на новых выборах, одних .... сменили такие же , но другие ..,
всем прежним .... выплатили огромные отступные, и трудоустроили на не менее хлебные и такие же безответственные посты,
доходы новых ..... выросло резко, но они
еще и зарплаты сами себе подняли

ну узнали о существовании милитаристически настроенных, не уважающих народ, старух,

А что же вы хотели? Народу просто дали возможность спустить пар.
Т.е. это микромайданчик, эдакий. Просто люди здесь живут более холодные и рассудок спокойнее, поэтому всё прошло в правовом русле, а не с кастрюлями на голове.

Продажи "умных" часов от Apple рухнули на 55% .
Бухаешь ?

Продажи "умных" часов от Apple рухнули на 55% . Бухаешь ? Умеренный оптимист для так просто

Интересное замечание. Но как вы думаете, кто окажется в худшей ситуации, Apple, у которого продажи рухнули на 55% или Латвия, если её ВВП рухнет на 55%? Подумайте на досуге, прежде чем ехидничать! ;)

Написать комментарий