На ферме под Добеле погибли четыре человека, пострадали дети

В пятницу, 22 июля на ферме в поселке Яунберзе (Добельский край) в фермерском хозяйстве погибли четыре человека. В результате инцидента пострадали три человека: два ребенка и 36-летний мужчина, который находится в критическом состоянии.

Люди погибли на хранилище навоза. Возможная причина гибели - утечка ядовитых испарений.

По предварительной информации, утечка ядовитых испарений произошла во время ремонтных работ в закрытом помещении. В процессе перекачки навоза в специальные емкости, возможно, произошла техническая ошибка, в результате которой испарения стали заполнять помещение. В этот момент внутри находилось четыре человека, все они погибли.

Как сообщили Delfi в Пожарно-спасательной службе, двое погибших были найдены внутри помещения, еще двое - у выхода.

Трое человек отравились ядовитыми испарениями и были госпитализированы. Состояние 10-летнего мальчика и 13-летней девочки оценивается как удовлетворительное, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи. Для полного обследования девочку доставили в Ригу в Детскую клиническую больницу. 36-летний мужчина в тяжелом состоянии и без сознания был госпитализирован в местную больницу.

На месте происшествия работает полиция, скорая помощь и спасатели. Чтобы проветрить помещение, пожарные проделали отверстия в стене здания. На данный момент угрозы для жизни и здоровья окружающих нет.

По факту начат уголовный процесс.


Написать комментарий