Латвийских военных проводили на международные операции 4

Сегодня в Министерстве обороны состоялась торжественная церемония проводов латвийских военных на международные операции.

С военнослужащими встретились министр обороны Раймонд Бергманис и представитель командования Национальными вооруженными силами бригадный генерал Иво Могильный.

Сообщается, что в ближайшее время латвийские военные отправятся нести службу в антитеррористической операции Inherent Resolve, антипиратской операции ЕС Atalanta и возглавляемой ООН стабилизационной операции Minusma в Мали.

Как сообщили в Министерстве обороны, в операции в Ираке Латвия представлена шестью военными, входящими в состав датского контингента.

Латвия участвует также в обучающей миссии ЕС в Мали, натовской обучающей операции Resolute Support в Афганистане и в военной операции ЕС Sophia.

26.07.2016 , 19:40

www.mixnews.lv

Фото: www.rubaltic.ru


Написать комментарий

...представитель командования Национальными вооруженными силами бригадный генерал Могильный

Да уж, воевать под командованием чела со столь многообещающей фамилией не пожелаешь и врагу. Ни дать, ни взять - гоголевский персонаж.

И что теперь остаётся делать жителям Латвии? Разве только получать сюрпризы по немецко-французскому образцу от счастливых ближневосточных соседей, вбамбливаемых по приказу из США в "свободу и демократию".

Франция разбомбила уже деревню с мирными жителями. Все знаю чем все закончилось и это только начало. Америка подставляет ЕС под удар игил, отвлекая фантастической российской угрозой.

Царствие им небесное. У нас им некого защищать.

Написать комментарий