Частные стоматологи не спешат лечить детей бесплатно 14

«Наш город.» опубликовал 3 августа письмо даугавпилчанки Светланы, которая жаловалась на большую очередь к детскому стоматологу. На этот раз в редакцию позвонила мама 8-летнего ребенка, которая сообщила, что в регистратуре городской стоматологии ей сказали, что если ребенку исполнилось семь лет, то записаться можно ко «взрослому» врачу, и лечение будет бесплатным (женщина отметила, что это, конечно, хорошо). Правда, в любом случае попасть на прием без острой боли можно только зимой.

Руководитель Даугавпилсской зубоврачебной поликлиники  Вацлав Ясвин пояснил «Нашему городу», что такая практика существует уже пару лет: «Учитывая, что катастрофически не хватает детских врачей, я принял решение, что в период отпусков детей будут принимать и те врачи, кто работает обычно на «взрослом» приеме».

Возвращаясь к проблеме доступности детской стоматологии, В. Ясвин указал, что возможным выходом из сложившейся ситуации могло бы стать решение Министерства здравоохранения, Инспекции здоровья обязать врачей, имеющих частную практику, бесплатно принимать детей. По словам В. Ясвина, в настоящее время из 24 частных зубоврачебных кабинетов Даугавпилса только один заключил договор с Национальной службой здоровья по оказанию помощи лицам в возрасте до 18 лет (включительно).

«Наш город.» выяснил название кабинета, однако в частной практике попросили его не публиковать, чтобы не создавать ажиотажа, сославшись на мизерные квоты, которые позволяют принять только несколько человек.

05.08.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://chickabiddy.ru


Написать комментарий

Зачем же бесплатно, вроде пока не коммунизм на дворе? Просто исключить из числа присосавшихся к медицине Ясвина и прочих "валдес лоцекли" , снизить налог на услуги детям до 5% и лечение зубов станет по карману (5-7 евро) большинству родителей.

А Ясвин врач и хороший

JA LECILA BESPLATNO DETEI NA HIMI U DOKTORA CEHLOVOI, ZAMECATELNI DOKTOR. SEICAS ONA V OTPUSKE.

А где записаться на приём именно к этой женщине стоматологу что на фото?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Запись на заборе. Напомнить, что нужно писать?

В День железнодорожника зубы заговаривают. У меня сосед уже третий день празднует.

А при "оккупантах" силой и бесплатно заставляли лечить.

А Ясвин врач и хороший Моня

Хороший врач в отсутствие достаточного числа мед. работников идёт в кабинет и спасает людей. А не разводит демагогию, раздавая интервью СМИ.

Хороший врач в отсутствие достаточного числа мед. работников идёт в кабинет и спасает людей. А не разводит демагогию, раздавая интервью СМИ. Владислав

это точно..директор теплосетей должен лопатой кидать уголь в кочегарке,капитан корабля тянуть сетку с рыбой,директор Адидаса пришивать свои лейблы к штанам..но как поется в песне..вот среди зубных врачей,что ни доктор то еврей,но не будь таких жидов все ходили б без зубов

JA LECILA BESPLATNO DETEI NA HIMI U DOKTORA CEHLOVOI, ZAMECATELNI DOKTOR. SEICAS ONA V OTPUSKE. POCIENT

nesoglasna- u cehlovoi opita ocenj malo....lucshe ciematniece

Били у Чехловой в июле,как у дежурного врача,без острой боли лечить не стала.Я спросила, где она принимает на химии?Придем за деньги лечить.Её ответ - я детей лечю только в центральной поликлиники, на химии детей не принимаю!!!
А я не первый раз слышала ,что она там зубки деткам лечит.

Били у Чехловой в июле,как у дежурного врача,без острой боли лечить не стала.Я спросила, где она принимает на химии?Придем за деньги лечить.Её ответ - я детей лечю только в центральной поликлиники, на химии детей не принимаю!!! А я не первый раз слышала ,что она там зубки деткам лечит. Olga

vot i paradoks cehlova-kogo hocet, togo berjot, a cutj , gde posloznee- lecenije-otkazivajet, gde pravda?

Били у Чехловой в июле,как у дежурного врача,без острой боли лечить не стала.Я спросила, где она принимает на химии?Придем за деньги лечить.Её ответ - я детей лечю только в центральной поликлиники, на химии детей не принимаю!!! А я не первый раз слышала ,что она там зубки деткам лечит. Olga

Не совсем понял кого там били?

А при "оккупантах" силой и бесплатно заставляли лечить. чангал

Bravissimo,bez slov

Bravissimo,bez slov Aljona,praviljno otvetila,professionaljno.

Koment.izlishni ,kratostj-sestra talanta

Написать комментарий