За услуги вытрезвителя Даугавпилса государство за год заплатило 33 645 евро 10

В прошлом году за доставленных в вытрезвители лиц государство заплатило 195 тысяч евро. Больше всего средств направлено в Лиепайский край — 41 085 евро. Далее следует Елгава — 33 585 и Даугавпилс — 33 645 евро. Самоуправление Риги на предоставление услуг детоксикации от государства получило 30 261 евро.

В Даугавпилсе палата детоксикации находится при Даугавпилсской региональной больнице. На работу палаты в бюджете города на 2016 год запланировано 75 тысяч евро, из которых доля государства — 33 645, доля самоуправления — 41 355 евро.

С 2014 года самоуправлениям, где есть вытрезвители, государство предоставляет софинансирование в размере 15 евро за каждого человека. Выделенные средства частично покрывают стоимость услуги.

В прошлом году вытрезвители в Латвии были в 23 самоуправлениях, в основном — в городах.

Согласно закону, полиция может доставить человека в сильном опьянении в медучреждение или домой. Если это не возможно, человека можно доставить в специально оборудованные помещения полиции, где он может находиться не более 12 часов. 

09.08.2016 , 14:40

Gorod.lv

Фото: nr2.com.ua (иллюстративное фото)


Написать комментарий

Обалдеть! Умеренный оптимист в полосатых труселях на кровати!

Пожалуй, он больше похож на трибуна в тунике.

Ну ни фига себе,такие ржавые кровати! Какой кошмар/!

Жаль, что закрыли ЛТП (лечебно-трудовые профилактории), там алкаши и лечились, и работали, и своим семьям не мешали. Кстати, там была самоокупаемость...

Жаль, что закрыли ЛТП (лечебно-трудовые профилактории), там алкаши и лечились, и работали, и своим семьям не мешали. Кстати, там была самоокупаемость... пьянству --бой!!!

За что мужика в простыне замели волки позорные стоит на ногах значит домой отвезти нужно Бабло рубят менты!

Знаю того кто шельму метит.

Ну где вы рьяные комментаторы, которые любят кричать на каждом углу - "Куда уходят деньги налогоплательщиков". Ау? Что ж вы не сетуете. И ещё надо в европейский суд алкашам подать и пожаловаться на ужасные условия содержания.

Ну где вы рьяные комментаторы, которые любят кричать на каждом углу - "Куда уходят деньги налогоплательщиков". Ау? Что ж вы не сетуете. И ещё надо в европейский суд алкашам подать и пожаловаться на ужасные условия содержания. ...

А что писать-то. Жалко этих людей. Алкоголизм - болезнь. К сожалению, потраченные на медвытрезвитель деньги не улучшат жизнь его клиентов. Так хоть кому-то единовременно, может жизнь спасут.

А что писать-то. Жалко этих людей. Алкоголизм - болезнь. К сожалению, потраченные на медвытрезвитель деньги не улучшат жизнь его клиентов. Так хоть кому-то единовременно, может жизнь спасут.

Вы бы лучше подумали о том, сколько жизней можно спасти, если злостные хроны не доживут... Цинично. ДА. Но справедливо. Сколько эта алкашня приносит горя другим людям.

Не говорю сейчас о людях, которые случайно перепили, не рассчитали своих возможностей. Отравились алкоголем и т.п. Говорю про злостных алкоголиков.

Написать комментарий