На «Детской Новой волне» в Крыму усилены меры безопасности из-за угрозы теракта

Попасть в международный детский центр "Артек" можно только по пропуску, выданному службой безопасности.

Во время проведения конкурса "Детская Новая волна" в Крыму, служба безопасности и власти республики решили в несколько раз увеличить охрану, после новости о предотвращении терактов на территории полуострова. Попасть в детский центр "Артек", где и будет проходить конкурс 11, 12, и 13 августа можно только по специальному пропуску, который выдается в службе безопасности. По словам исполнительного директора музыкального мероприятия Стеллы Хачанянц, документы гостей и аккредитованных журналистов также проверяются с особой тщательностью, а на территорию можно въехать, только преодолев четыре КПП. 

— Нас предупредили о том, что будет усиление охраны, мы следовали всем требованиям службы безопасности, — рассказала Лайфу Стелла Хачаян, — Подавали списки, паспортные данные всех участников и приглашенных. Была усилена пропускная система. В "Артек" можно попасть только по пропуску, выданному службой безопасности. Спасибо сотрудникам и властям Крыма за то, что мы со спокойным сердцем проводим конкурс. 

Сегодня состоялось открытие главного международного детского конкурса. На главной сцене "Артека" выступили российские знаменитости во главе с Филиппом Киркоровым, Сергеев Лазаревым, Димой Биланом, Нюшей и другими артистами. 

Напомним, накануне в ФСБ России заявили, что за два дня предотвратили три попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных Минобороны Украины. Во время перестрелки погиб сотрудник ФСБ и один военнослужащий. Диверсанты готовили теракты, чтобы сорвать туристический сезон, а также дестабилизировать обстановку перед сентябрьскими выборами. Они намеревались совершить взрывы на переправе, объектах водоснабжения и трассах.

12.08.2016 , 12:55

news.sevas.com


Написать комментарий