Правонарушители смогут получить 50%-ную скидку при оплате штрафа 7

С 1 сентября в Латвии вступает в силу поправки к Закону об административных правонарушениях, согласно которым лицо, признавшее свою вину, сможет получить скидку при уплате штрафа на 50% - при условии, что деньги будут заплачены вовремя.

Согласно поправкам, если человек признает себя виноватым и гарантирует уплату штрафа в течение 15 дней после нарушения, может быть принято решение об уменьшении суммы наказания.

Однако, чтобы получить скидку на оплату штрафа, также имеются определенные условия. Согласно поправкам, в деле об административном правонарушении не должно быть потерпевших, обстоятельств, которые усугубляют вину и административного ареста. Также если человек в течение года уже получал скидку на оплату штрафа, он уже не сможет получить ее повторно.

Скидка не носит обязательный характер. Виновный не может обжаловать наложенный штраф.

Новый порядок не относится к нарушениям скоростного режима, зафиксированного фоторадарами, остановки или парковки, когда протокол составлен без присутствия водителя.


Написать комментарий

Значит, постоянным клиентам скидка не положена. Ездите аккуратно.

В России такое уже есть, но на оплату штрафа дают месяц.

Скидка не носит обязательный характер.------------------------------------------
Коре могут дать , а могут не дать. Как у муниципалов, штраф от 20 до 30-и , а выписывают всем по 30

Скидка не носит обязательный характер.------------------------------------------ Коре могут дать , а могут не дать. Как у муниципалов, штраф от 20 до 30-и , а выписывают всем по 30 Пдд

Если попались первый раз и дали максималку из возможного то советую идти оспаривать, ибо если есть диапозон, попался первый раз и признал свою вину (если на самом деле виноват) то максималку ни как не могут давать

Уважаемые, для кого и зачем написаны поправки к закону об Административных правонарушениях?

в свете того, что СИДЕЛЬЦЫ Саема утратили депутатскую неприкосновенность в применении ПДД

вообще то скидка доходит до 75% если оплатить на месте

Теперь дело за увеличением штрафов в два раза и постоянная скидка 50%.

Написать комментарий