Египтяне разглядели в памятнике «Матери мученика» сексуальный подтекст 4

Громкий скандал разразился вокруг памятника павшим воинам в египетской провинции Сохаг. Как сообщило в понедельник британское издание Guardian, скульптура "Мать мученика", которая еще до конца не установлена, вызвала у многих египтян протест из-за ассоциации с сексуальным домогательством.

В центре композиции - изображена женщина-крестьянка с распростертыми руками, символизирующая Египет. Позади нее стоит солдат в каске, который положил голову на плечо женщине и нежно обнял ее. Жители Сохага сочли подобную композицию неприемлемой. Горячая дискуссия завязалась в египетских СМИ и соцсетях. "Скульптура изображает сексуальное домогательство, а не любовь к родине", - писали пользователи в интернете, требуя убрать непристойную статую. Другие египтяне отмечали, что мемориал будет стоять совсем близко к школе для девочек, и может вызвать у молодого поколения неверные представления об отношениях между полами.

После волны критики в адрес памятника губернатор провинции Сохаг Айман Абдель-Монаим приказал провести расследование того, как проходило утверждение проекта памятника в городском совете, добавив, что следовало посоветоваться с губернатором, прежде чем тратить 30 тысяч долларов на возведение бетонной статуи.

"Иногда видение художника вступает в конфликт с общественной культурой, - заявил Абдель-Монаим. - Если мы хотим относиться к гражданам с уважением, мы не должны делать то, что оскорбляет их чувства".

Кстати, как видно на последних фотографиях памятника "Мать мученика", автор скульптуры уже начал ее изменять. Как ожидается, фигура солдата из композиции полностью исчезнет. В руках крестьянки появится ветвь оливы, а над плечами полумесяцем будут расположены белые голуби, символизирующие мир.


Написать комментарий

Каждый думает в меру своей распущенности. Не зря своих баб от себя же прячут.

Каждый думает в меру своей распущенности. Не зря своих баб от себя же прячут.

Сначала девчонкам обрезание делают, потом получают из-за этого некачественный секс и отсюда естественным путём имеют сверхозабоченность.

с лёгкой руки истинных поцреотов-ымперцев наконец то стал понятен сакральный смысл импортозамещения))) http://botsman-katsman.com/free/469-sakralnyy-smysl-importozamescheniya-ili-pocreoticheskaya-halva.html

с лёгкой руки истинных поцреотов-ымперцев наконец то стал понятен сакральный смысл импортозамещения))) http://botsman-katsman.com/free/469-sakralnyy-smysl-importozamescheniya-ili-pocreoticheskaya-halva.html рыборуб

Осторожно вирус!!!!!!!!

Написать комментарий