Несколько учебных зданий в Даугавпилсе находятся в аварийном состоянии 9

В связи с тем, что состояние некоторых учебных заведений в Даугавпилсе оставляет желать лучшего, о чем портал Gorod.lv сообщал ранее, журналисты Gorod.lv обратились в Государственное бюро строительного контроля.

Как сообщила руководитель отдела по коммуникациям и управлению информацией Нелда Элсиня, состояние признано неудовлетворительным в зданиях двух Даугавпилсских школ и в двух учебных зданиях Даугавпилсского университета, где констатированы отклонения от нормы, связанные с прочностью и стабильностью здания. Таковыми являются: Даугавпилсская средняя школа Центра (ул. Кандавас, 17); Даугавпилсское дошкольное учреждение нр.14 (ул. Виенибас, 36А); Даугавпилсская Государственная гимназия (ул. Циетокшня, 33); учебный корпус Даугавпилсского университета (ул. Парадес, 1).

Владельцы данных заведений проинформированы о выявленных проблемах, которые должны быть устранены в ближайшее время.

Также Н. Элсиня отметила, что два учебных здания в Даугавпилсе признаны опасными (на ул. Саулес 1/3, и на ул. Института 1/3), но на данный момент они не находятся в эксплуатации.


Написать комментарий

Угол 13 школы (со стороны актового зала) был стянут непонятными металлическими стяжками с огромной трещиной на пол школы.
Подозреваю, что во время ремонта этот угол просто обшили утеплителем без должного ремонта.
Там всё впорядке ?

Угол 13 школы (со стороны актового зала) был стянут непонятными металлическими стяжками с огромной трещиной на пол школы. Подозреваю, что во время ремонта этот угол просто обшили утеплителем без должного ремонта. Там всё впорядке ? Беженец

Аграрная страна, что тут сказать... Образование пустая трата денег, латышский не учат, песни не поют, танцы не танцую!

Хотелось бы знать почему не проверили до начала учебного года? И не опасно ли детям посещать школу в аварийном состоянии???

Хотелось бы знать почему не проверили до начала учебного года? И не опасно ли детям посещать школу в аварийном состоянии??? Зоя Корженевская

Вас предупредили, умные поменяют учебное заведение!

В школе и детском садике только что проведена реновация, а оказывается они опасны и не соответствуют. Кому нужно отрубить голову?

А в 14 дет.саду тараканы.И их тьма по чему не кто не следит ужас

А в 14 дет.саду тараканы.И их тьма по чему не кто не следит ужас нино

Это шок! Сэс туда!

В школе и детском садике только что проведена реновация, а оказывается они опасны и не соответствуют. Кому нужно отрубить голову? Усы кота Ушакова

Не путай реновацию которую шяс активно пропихивают от Пжкх до но инст. С Капитальным ремонтом. Реновация это просто пыль в глаза . на состояния здания оно не как не влияет

А когда хай поднимем?Только тогда когда петух клюнет?Кто ответственен за то,что дети посещают учебные заведения,которые угрожают их жизням?

Написать комментарий