Названо количество латвийцев, получающих «зарплаты в конвертах» 7

В Латвии примерно 100 тыс. человек, из-за финансовых проблем предпочитающих "зарплаты в конвертах", сообщил на заседании комиссии Сейма по бюджету и финансам президент Латвийской ассоциации коммерческих банков (ЛАКБ) Мартиньш Бичевскис.

"Для депутатов в следующем году будет очень большим вызовом взвесить, что делать с по меньшей мере 100 тыс. жителей, испытывающих большие или меньшие финансовые проблемы, в результате чего они не хотят получать "белые" зарплаты, а предпочитают "зарплаты в конвертах". Если мы не будем думать об этом комплексно, то борьба с теневой экономикой будет намного труднее. Я призываю реально включить этот вопрос в повестку работы парламента", — сказал он.

Министерства финансов и экономики должны выступить с инновационным решением этой проблемы, считает глава ЛАКБ.

Он назвал ряд предложений по уменьшению теневой экономики — способствовать увеличению кредитования, не облагать рефинансированную прибыль подоходным налогом с предприятия, эффективнее использовать инструменты и гарантии для бизнес-проектов, не использующих средства из фондов ЕС, способствовать проектам частного и общественного партнерства, внести изменения в закон об отчуждении недвижимости, разработать современный закон об аренде.

Как сообщает Baltnews, банковский сектор предлагает также создать новую программу покупки жилья для молодых специалистов, применять льготы по подоходному налогу с предприятий к получателям ипотечных кредитов, продлить применение льгот по уплате подоходного налога с населения, активнее использовать цифровые инструменты.

Предложения банковского сектора поданы в Минфин, который обсудит их при разработке финансового плана развития на следующие три года.


Написать комментарий

И что дальше?

И что дальше? Моня

И всё.

"В Латвии примерно 100 тыс. человек, из-за финансовых проблем предпочитающих «зарплаты в конвертах»" - ну как можно подсчитать, даже примерно ЭТО ЧИСЛО??? Примерно- 50 тыс. туда, 50 тыс. сюда? Это большая работа, которая требует не малых затрат по времени и по финансовой части. К тому же при проверках каждой фирмы, большие несхождения, вряд ли будут обнаружены.
При принятии беженцев в нашу страну, правящие сами себя загнали в угол. Мало того, что им не могут выдать жильё и работу (может быть и смогли бы, но гнев общественности, мало кто хочет вызвать на себя), так еще, эти самые беженцы сами будут скоро получать в конвертах.
И если известны "получатели в конвертах" (100 000 чел), где цепочка штрафов?
Очередное "бла- бла- бла".

Мне всегда казалось, что теневая экономика - это распил бюджета. А тут вон оно что...

И что дальше? Моня

Он назвал ряд предложений по уменьшению теневой экономики — способствовать увеличению кредитования, не облагать рефинансированную прибыль подоходным налогом с предприятия, эффективнее использовать инструменты и гарантии для бизнес-проектов, не использующих средства из фондов ЕС, способствовать проектам частного и общественного партнерства, внести изменения в закон об отчуждении недвижимости, разработать современный закон об аренде.

"В Латвии примерно 100 тыс. человек, из-за финансовых проблем предпочитающих «зарплаты в конвертах»" - ну как можно подсчитать, даже примерно ЭТО ЧИСЛО??? Примерно- 50 тыс. туда, 50 тыс. сюда? Это большая работа, которая требует не малых затрат по времени и по финансовой части. К тому же при проверках каждой фирмы, большие несхождения, вряд ли будут обнаружены. При принятии беженцев в нашу страну, правящие сами себя загнали в угол. Мало того, что им не могут выдать жильё и работу (может быть и смогли бы, но гнев общественности, мало кто хочет вызвать на себя), так еще, эти самые беженцы сами будут скоро получать в конвертах. И если известны "получатели в конвертах" (100 000 чел), где цепочка штрафов? Очередное "бла- бла- бла". Виктор

Эта работа давно уже сделана, все ваши денежные операции с банка в конце года идут прямиком в ВИД, данные карточек рими/максима и других дисконтов типо дэпо карточек, выписка из земельной книги и цсдд, с помощью этих данных можно легко понять соответствуют ли ваши доходы вашим расходам. Не думайте что все вокруг дураки. Лично мне уже пришло письмо из ВИДа , они просят подать декларацию, по скольку мой официальный даход в месяц 300 евро (3600 в год) а рассходов на 30 000. Вот и спрашивается, откуда я взял 26 400 евро. Наверняка конверт.

Эта работа давно уже сделана, все ваши денежные операции с банка в конце года идут прямиком в ВИД, данные карточек рими/максима и других дисконтов типо дэпо карточек, выписка из земельной книги и цсдд, с помощью этих данных можно легко понять соответствуют ли ваши доходы вашим расходам. Не думайте что все вокруг дураки. Лично мне уже пришло письмо из ВИДа , они просят подать декларацию, по скольку мой официальный даход в месяц 300 евро (3600 в год) а рассходов на 30 000. Вот и спрашивается, откуда я взял 26 400 евро. Наверняка конверт. ...

Какие дисконтные карты? Их можно хоть на Васю Пупкина оформить, Депо вообще безымянная.

Написать комментарий