Даугавпилсская крепость номинирована на получение высокой награды 3

На объявленную Европейским советом награду за лучший европейский пейзаж от Латвии выдвинут проект регенерации Даугавпилсской крепости, свидетельствует информация Министерства среды и регионального развития.

Во время реализации проекта обеспечено сохранение крепости и реставрация находящихся на её территории зданий. На территории крепости работают Центра культуры и информации крепости, управление крепости, управление Госполиции Латгалии, Арт-центр имени Ротко, реставрированы Николаевские ворота.

В конкурсной заявке указано, что в Даугавпилсской крепости продолжится восстановление исторических объектов.

Всего в рамках национального отбора в Латвии было оценено 8 заявок от Даугавпилса, Елгавы, Агентства развития Латгалии, Латгальского региона планирования, Резекне, Риги, Сигулдского края, Валмиеры.

Цель конкурса — наградить инициативы, служащие примером сохранения качества пейзажей в Европе.


Написать комментарий

Молодцы Даугавпилс.

Мне интересно, почему как на награду, так крепость, а как название для туристов так Rotko centrs. Меня привлекала бы больше "крепость".

А мне интересна показуха в Крепости. Такая красивая Крепость была.И во что превратили сейчас.Реставрировали одну центральную улицу и всех возят ,показывают ,только по этой улице. Даже ,когда приезжали министры,то вывозили через Михайловские ворота,нарушая правила дорожного движения,чтоб не показывать разруху на других улицах.Власти,ауу!! Вам не противна лживая показуха.

Написать комментарий