Римшевич: если мы продолжим «сидеть на игле» еврофондов, то не избежим кризиса 11

Латвия должна готовиться к кризисам последующих лет, которые, безусловно, будут, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

Он отметил, что, принимая во внимание низкий уровень прироста внутреннего валового продукта Латвии, в следующем году латвийская экономика будет расти быстрее. Росту будет способствовать и то, что Латвия активнее начнет осваивать средства структурных фондов ЕС.

"Однако нехорошо то, что Латвия подсажена на иглу структурных фондов. Если есть фонды, наша экономика растет, если нет - у нас спад", - сказал Римшевич.

Президент Банка Латвии подчеркнул, что сейчас самое время упорядочить хозяйство и реализовать структурные реформы. Особенно это важно потому, что в последующие годы ожидаются кризисы.

"Мы должны готовиться к кризисам последующих лет, которые, безусловно, будут, и ситуация не станет лучше. Самое время навести порядок в своем хозяйстве, чтобы кризисы последующих лет не ранили нас так сильно, как кризис 2008 года", - сказал Римшевич.

Он подчеркнул, что в настоящее время нельзя повышать налоги и ухудшать положение предпринимателей, кроме того, Латвии нужно перестать жить не по средствам.


Написать комментарий

Нечего было страдать фигней, поддерживать тупые санкции и слушать Вашингтон. Все плохое только начинается.

Еврофонды скоро закончатся и "балтийского тигра" выбросят на помойку!

Еврофонды скоро закончатся и "балтийского тигра" выбросят на помойку! 【ッ】

Это в Рашу?

А он правду говорит, как это не прискорбно.

Вы, ребята, лоханулись, когда санкции ввели. Да ещё , под это дело, весь народ свой напрягли. Экономику РОССИИ развалить не удалось, а признать, что обоср....лись, вам, в конце-концов, пришлось! В Латвии было всё, а самое главное---- своя вера, а не многочисленные секты, которые калечат души людей, своё хорошее и правильное воспитание, а не гомосятническое( простите за грубость), свой менталитет и привлекательность красивой страны, как природы, так и архитектуры...... Дальше не буду продолжать, т. к., это долгая песня. И когда до ума-разума дойдут???

А он правду говорит, как это не прискорбно. Шурик

Он недоговаривает то, что это катастрофическое положение дел в Латвии является результатом совместных усилий представителей финансового капитала, к числу которых относится г-н Римшевич и продавшихся ему политиков, чьими руками и была разрушена промышленность.

Вы, ребята, лоханулись, когда санкции ввели. Да ещё , под это дело, весь народ свой напрягли. Экономику РОССИИ развалить не удалось, а признать, что обоср....лись, вам, в конце-концов, пришлось! В Латвии было всё, а самое главное---- своя вера, а не многочисленные секты, которые калечат души людей, своё хорошее и правильное воспитание, а не гомосятническое( простите за грубость), свой менталитет и привлекательность красивой страны, как природы, так и архитектуры...... Дальше не буду продолжать, т. к., это долгая песня. И когда до ума-разума дойдут??? лада

Не рой яму другому, а то сам в нее и попадешь.

Ну во-первых, что такое экономика Латвии и где она есть?
Во-вторых, наводить порядок в хозяйстве надо было начинать 25 лет назад и в НОРМАЛЬНОМ хозяйстве он должен быть ВСЕГДА.
А в-третьих ,ни Латвии надо жить по средствам , а чинушам, находящимся у власти ,пора умерить свои аппетиты и перестать грабить собственную ,и так уже нищую страну.

Латвии надо жить по средствам , а чинушам, находящимся у власти ,пора умерить свои аппетиты и перестать грабить собственную ,и так уже нищую страну. Бабушка

На данный момент ресурсы ограбленной страны уже иссякают а чинуши так же хотят жрать и грабить и единственное что им остаётся, так это сосать из Европы. Но западная олигархия, это не лохи, которых можно доить, поэтому решение этой проблемы они найдут в своём отработанном принципе: Война всё спишет.
Это к вопросу о неизбежности войны с Россией с точки зрения наших западных хозяев.

Еврофонды скоро закончатся и "балтийского тигра" выбросят на помойку! 【ッ】

Не-а,его отправят в приют для бродячих животных,а там кто-нибудь и купит.

чтобы кризисы последующих лет не ранили нас так сильно, как кризис 2008 года», - сказал Римшевич.
===================
когда грянул кризис и хотели зарплату Римшевича уменьшить до 3 тысяч ЛАТ, а он получал более 11 тысячи ЛАТ, то Римшевич так взвыл, что у него только 3 тысячи ЛАТ выплат по кредитам, а на жизнь не остаётся. Тут же пересмотрели решение и более, чем в 2 раза увеличили зарплату , чем 3 тысячи, как хотели ему платить. От кризиса пострадали пенсионеры, а работающим резанули аж до 70 % .Урезают зарплаты и уменьшают индексацию пенсий , или вообще её не платят тем, кто и так мало получает, а вот богатые так и живут, ибо за 26 лет так и не ввели прогрессивный налог для богатых.

Написать комментарий