России дали 24 часа на прекращение наступления в Алеппо. США переходят к плану «Б». 35

Американские СМИ пишут о том, что России выдвинут очередной ультиматум, и сделан ещё один шаг к возможности прямого столкновения в Сирии. Де-факто США уже давно перешли к плану "Б", который заключается в разделе Сирии, и все эти дипломатические переговоры и подписываемые соглашения - не более чем прикрытие и выигрыш во времени до того момента, когда вся подготовительная работа будет проведена, и останется только объявить об этом миру, возложив всю вину на Россию. Сейчас именно это и происходит, причём к информационной атаке подключили уже и тяжелый калибр - Меркель.

 Очевидно, что позиция Германии является определяющей в ЕС, и Берлин до последнего держал паузу, обуславливая своё молчание проходящими в стране выборами. Теперь отговорки закончились, на Меркель прикрикнули из-за океана, и она , сделав жест отчаяния в виде звонка Путину, присоединилась к антироссийскому фронту, ведь без поддержки США свои выборы она проиграет точно.   Франция уже давно идёт в фарватере политики США, т.к. Оланд уже  смирился с тем, что ему предстоит покинуть кресло Президента , его теперь заботит только собственное будущее после президентства, и чтобы не попасть под суд, он намерен спрятаться за спину Госдепа.

На данный момент часть территории Сирии оккупирована Турцией, сирийские курды сделали предложение США о том, что они готовы принять участие в штурме Ракки в обмен на официальное признание их автономии. У американцев остался только один вопрос: уговорить на это ( курдскую автономию) Эрдогана. Думаю, не смотря на всю "крутость" последнего , рычагов для этого у США предостаточно, например, что им мешает выдать Эрдогану Гюлена в обмен на молчание по сирийским курдам? Чем Гюлен значимее Мубарака ?

Всё это происходит на фоне катастрофического падения акций Дойче банка. Хедж- фонды вчера начали массированную  распродажу активов, находящихся на его балансе. С учётом длинных банковских выходных,  во вторник утром мы можем проснуться в другой реальности, когда нам объявят о его банкротстве. Если конечно он переживёт пятницу. Ударит это прежде всего по США, т.к. деривативы, находящиеся на его балансе, принадлежат в основном американским банкам, да и сам Дойче - Банк является одним из соучредителей ФРС, и на нём завязаны прежде всего американские интересы, поэтому Меркель и объявила , что не будет спасать этот банк. Причём на Дойче-Банк   завязаны очень много в том числе и ближневосточных денег ( Катар и Саудовская Аравия), не случайно Катар уже производил прямое вливание в уставный фонд банка, подняв  свою долю свыше 10%. 

Именно поэтому у США просто не остаётся выбора как начать " большой барабум" ,на фоне которого крах финансовой системы отойдёт на второй план, или на что можно будет свалить этот самый крах, который становится неизбежным. В доказательство рекомендую посмотреть ссылку с американского сайта, касательно положения Дойче- банка.http://www.zerohedge.com/news/...

Как говорится: " Доживём до понедельника", друзья.  На всякий случай я прикуплю консервов и макарон.Предупреждение МИД России для находящихся за рубежом россиян, опубликованное накануне,  отнюдь не случайно.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Так я не понял? Тревожный чемоданчик уже собирать или как?

В 1941 люди во время бомбежки собирались в Дубровинке

Так я не понял? Тревожный чемоданчик уже собирать или как?

главное не забудьте Курвиметр

Странно,казалось бы "горячая новость",но её нет нигде кроме Города.

главное не забудьте Курвиметр 22

Необычная фамилия... Нужный человек? Как его зовут и как ему позвонить? Обещаю после разговора с ним принять решение по поводу того, брать его с собой или не брать.

Странно,казалось бы "горячая новость",но её нет нигде кроме Города.

Судя по активностив СМИ перый налет Американцев будет именно по gorod.lv

главное не забудьте Курвиметр 22

дебил городской, ты сам-то хоть знаешь, что такое "курвиметр"?

дебил городской, ты сам-то хоть знаешь, что такое "курвиметр"?

Измеритель курв? Нет?
(шутка, если что)

Да уж. С Алеппо вышло нелепо.

http://news.tut.by/world/514094.html

Вся эта каша заварилась после того, как российские ВКС разбомбили тренировочный лагерь террористов, в котором "случайно" оказались американские инструкторы в количестве минимум 4-х человек. Все погибли. Информацию можно найти в сети. Америкосам ведь надо объяснить народу смерть своих... Вот и понеслось... Не напоминает ли это "проишествие" с польской радиостанцией в г.Гляйвиц в августе 1939 года? Тьфу-тьфу-тьфу...

Вашингтон ищет нефть. Алла

Таки Вашингтон знает где она...

Хахаха. Вы серьезно? Для "антуражу" еще источник прям надостовернейший привели. Кстати, а что там у хохлов? Удивительно, что про них еще ни слова.

если не послушается Россия, то будет как вчера!
а что было вчера?
а вчера нас просто послали на три буквы.

Ну вот. Опять, как я понимаю, будут этнические чистки :(

Вы правы, но только не не ищет, а просто отбирает у государства руками ИГ! Всем давно понятно! лада

Ох уж эта безграмотность Российская. Нет нефти в Сирии! 1,5 баррелей в год всего!!! Как вы школу-то окончили?

Ох уж эта безграмотность Российская. Нет нефти в Сирии! 1,5 баррелей в год всего!!! Как вы школу-то окончили? так просто

Ты же географию не прогуливал и знаешь , что Сталинград находится именно в Сирии ?

Ох уж эта безграмотность Российская. Нет нефти в Сирии! 1,5 баррелей в год всего!!! Как вы школу-то окончили? так просто

в географии Латвии, про сирийскую нефть, не написано!

Ох уж эта безграмотность Российская. Нет нефти в Сирии! 1,5 баррелей в год всего!!! Как вы школу-то окончили? так просто

Уймись русофоб. На этом сайте идиотов нет. Туфту можешь в другом месте впаривать.

дебил городской, ты сам-то хоть знаешь, что такое "курвиметр"?

забейте знаток военного дела
тест на курвиметре ви не прошли:)

В Сирии, Иордании, Израиле нет ни нефти, ни газа. Совсем немножко нефти примерно на границе Сирии и Турции, на сирийской территории, сейчас это все принадлежит ИГИЛ. Там такие крохи, что хватает только этим бандитам и чуток Асаду игил продаёт. Серьёзных месторождений там нет. Нефть там начинается ближе к востоку, Иракский Курдистан, Ирак, Кувейт. Персидский залив. Нефтеносный район - это сам Залив и те земли, что вокруг него. Даже в Эмиратах ни одной вышки. Вся добыча ведётся в Заливе.

Написать комментарий