Maxima и Rimi изъяли из продажи продукцию с «перебитыми» сроками годности 21

Розничные сети Maxima, Rimi и Supernetto убрали с полок своих супермаркетов продукты питания, полученные от поставщика Triom, на складах которого в Елгаве обнаружены тонны просроченной продукции с "перебитыми" сроками годности. Компании Rimi Latvia и Maxima Latvija прекратили сотрудничество с поставщиком.

"Мы уже сейчас приостановили сотрудничество с Triom, чтобы ы ближайшее время провести оценку этого сотрудничества", - отметила руководитель по качеству Rimi Latvia Мара Тамане.

По ее словам, из продажи изъята вся продукция, полученная от елгавского поставщика. Она отметила, что в Rimi и Supernetto отдельные продукты от Triom продавались в рамках акций в небольших объемах.

В магазинах Maxima Latvija были доступны только два продукта от этого поставщика – печенье Saldie kauliņi и закуска быстрого приготовления Snack, сообщила директор департамента управления процессами и качеством Maxima Latvija Даце Грава.

"Получив информацию из средств массовой информации, мы сразу отреагировали, и в данный момент эти продукты изымаются с полок магазинов, и они будут возвращены поставщику. Также призываем тех клиентов, которые приобрели эти продукты, с чеком отправиться обратно в магазин, чтобы получить потраченные за покупку деньги. В магазинах будет размещена информация об отзыве этих двух продуктов. После этого случая незамедлительно прекращаем продажу данных продуктов, а также приостанавливаем сотрудничество с поставщиком Triom", - пояснила представитель Maxima Latvija.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
И ведь наверняка сделали удивлённый взгляд - это надо же, а мы не знали!

две недели назад,приобрёл в максиме тонкую копчёную колбаску, через два дня хранения в холодильнике, эта колбаска покрылась толстым слоем белой слизи! но я уже успел её поесть, так потом неделю очень болел живот и тошнило!

А типа поганые твари, барыги-торгаши об этом раньше не знали и этим сами не грешили?

две недели назад,приобрёл в максиме тонкую копчёную колбаску, через два дня хранения в холодильнике, эта колбаска покрылась толстым слоем белой слизи! но я уже успел её поесть, так потом неделю очень болел живот и тошнило! покупатель

Неделю болел живот и тошнило? Отравление обычно так долго не длится. Но частенько продают полное дерьмо, это правда.

Неделю болел живот и тошнило? Отравление обычно так долго не длится. Но частенько продают полное дерьмо, это правда.

у некоторых проблемы неделю длятся и хорошо, что так закончилось, а могло быть и серьезнее.

А типа поганые твари, барыги-торгаши об этом раньше не знали и этим сами не грешили?

я тоже сомневаюсь. Разве в суперах никто не проверяет товар, который прибыл ????

у некоторых проблемы неделю длятся и хорошо, что так закончилось, а могло быть и серьезнее. медик

Это уже не рядовое отравление. Если живот болит более суток, необходимо обращаться за медицинской помощью, а не ждать, когда само пройдёт.

я тоже сомневаюсь. Разве в суперах никто не проверяет товар, который прибыл ???? фок

А вы разве можете распознать сразу, перебит срок годности или нет? В супермаркетах проверяют сроки, но они не могут знать, что старый срок стёрт, а наверх приклеен совсем новый срок годности. Они ведь рентгеновским зрением не обладают.

Так. Началась травля этих магазинов. А что. Мего такое честное и чистое. Или конкурентов убирают и там все схваченно

А вы разве можете распознать сразу, перебит срок годности или нет? В супермаркетах проверяют сроки, но они не могут знать, что старый срок стёрт, а наверх приклеен совсем новый срок годности. Они ведь рентгеновским зрением не обладают. 111

а как тогда обнаружили эти нарушения ? У проверяющий вместо глаз бинокли ?

В МЕГО рабочий день продавца мясного отдела начинается с обработки колбасы подсолнечным маслом , а обветренное мясо курицы моют водой с уксусом. Свидетель

из за возможной отравы людей или даже смерти, всего лишь административка???

из за возможной отравы людей или даже смерти, всего лишь административка??? гость

Возможной отравы людей или возможной смерти. Есть факты? Обращайтесь в суд. Нет фактов? Возможно вы насильник, если у вас есть пенис. Или возможно вы потенциальная проститутка, если есть влагалище. Любой факт требует доказательства и судебного решения. Тут же по факту нарушение административный кодекс правонарушений, значит и наказание соответствующее.

две недели назад,приобрёл в максиме тонкую копчёную колбаску, через два дня хранения в холодильнике, эта колбаска покрылась толстым слоем белой слизи! но я уже успел её поесть, так потом неделю очень болел живот и тошнило! покупатель

Меня обычно так от новостей думы и даункома так тошнит.

а как тогда обнаружили эти нарушения ? У проверяющий вместо глаз бинокли ? фок

Скорее всего кто-то настучал. Ведь этим занимался наверняка не один человек. А там где два, три, там и желание вывести на чистую воду.

По выходным любят на первые ряды выдвигать просрочку в максиме.

Скорее всего кто-то настучал. Ведь этим занимался наверняка не один человек. А там где два, три, там и желание вывести на чистую воду. ха

возможно, что и так. В прошедших годах был скандал, когда обнаружили более 2 тонн сыра из Польши, который попросту был круткой. А найденный на складе просроченный кофе и тоже более 2 тонн. Так это то, что просочилось в СМИ, а сколько не написали ????

По выходным любят на первые ряды выдвигать просрочку в максиме. бан редакции

На коржике барыги-торгаши из Максимы это делает и в будни.

на коржике вся максима гнилая

на коржике вся максима гнилая ватрушка

Рыба гниёт с головы, там заведующая та ещё с...ка. А магазин действительно отстой, в разгар сезона гнилые овощи на полках, вечером вообще ничего нет, на полках только ценники от акционных товаров. Ничего, коржиковские пенсионеры всё схавают/это не моё мнение.../

prosrochka prodavalasj,prodaetsja i budet prodavatjsja.produkt zalezhivaetsja-narod ne pokupaet mnogo.ja sama bila svidetelem kak na fabrike pechenje s dzhemom vernulosj s magazinov i ego perekladivali v novie korobochki s novoj datoj,a dzhem gorjkij ot starosti.eto biznes.takim obrazom mnogie produkti vozvraschaujtsja na fabriki i ih pererabativajut.nu a na mnogih drugih prosto perebivajut datu i srok godnosti.eto k sozhaleniju pravda,tak chto ludi dorogie ne uvlekaitesj banochkami i korobochkami.ob etom oj kak mnogo mozhno rasskazatj...

Написать комментарий