Торговцы предупреждают о предстоящем хаосе с кассовыми аппаратами 1

news24today.info
news24today.info
Установить со следующего года соответствующие новым требованиям кассовые аппараты для торговцев миссия почти невыполнимая. Если они не найдут решения, в отрасли может наступит неразбериха, пишет со ссылкой на газету Dienas Bizness портал rus.db.lv.

Хотя уже с начала 2017 года торговцам, чей оборот превышает 200 тысяч евро, необходимо, в соответствии с новыми требованиями к использованию кассовых аппаратов, установить новые кассовые аппараты, вопросов пока больше, чем ответов. Часть торговцев указывает, что правила не равные для всех предприятий и что это потребует дополнительных расходов именно от малых торговцев. Вопрос новых кассовых аппаратов сравнивают с горячей картофелиной, которую подбрасывают, чтобы не обжечься.

Однако СГД уверена, что новые технические средства смогут уменьшить случаи мошенничества и увеличат сбор налогов, а также снизят удельный вес теневой экономики в отрасли, который сравнительно высок.

В свою очередь, по мнению представителей отрасли, срок введения правил необходимо отложить на более позднее время. Всего в отрасли зарегистрированы примерно 51 тысяча кассовых аппаратов и примерно 10 тысяч кассовых систем.


Написать комментарий

в любом маленьком магазинчике есть левая касса-иначе им не выжить. ставьте хоть компьютеры-выход все равно найдут.