Депутат: беженцев надо принимать так, чтобы они стали патриотами Латвии 20

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
Оказавшихся в Латвии искателей убежища необходимо правильно интегрировать, чтобы со временем они стали лояльными гражданами Латвии, считает депутат Сейма от "Единства" Хосам Абу Мери.

5 и 6 октября он выступит с лекцией на международной конференции, на которой пройдет дискуссия об интеграционных процессах и прочих проблемах, связанных с беженцами.

По словам Абу Мери, в данный момент в Латвии проживает около 500 представителей арабской культуры, которые лояльны Латвии.

"Между тем, многие из них – христиане", - отметил депутат, добавив, что ситуация с мигрантами в Латвии не соотносима с ситуацией в Германии, Франции или Великобритании.

"Мы очень отстаем от этих государств, однако нам надо быть умными и учиться на их ошибках. Это значит, что мы должны стараться правильно интегрировать оказавшихся в Латвии искателей убежища, чтобы со временем они стали лояльными Латвии и патриотичными гражданами, которые доверяют Конституции и уважают нашу культуру", - сказал депутат.

В рамках программы перемещения ЕС Латвия приняла уже 73 лица, ищущих убежища, и 37 из них получили статус беженца или альтернативный статус.


Написать комментарий

INFO: Около 40 беженцев уехали из Латвии и попросили убежища в Германии.( ru.DELFI.lt вторник, 4 октября 2016 г.)

для этого всем беженцам надо предоставить статус депута сейма и будет вам счастье

Согласен. Вот только патриотизм, основанный на религиозной общности слишком абстрактен и непрочен.
А вот основанный на борьбе с общим врагом, последствия вмешательства во внутренние дела которого вынуждают миллионы людей покидать свои страны в поисках нормальной жизни, подойдёт вполне. Но для этого надо не глумиться над приезжими, а учиться налаживать контакт и терпеливо разъяснять.

НИ ОДНОГО ЧЕРНОЖОПОГО ИСЛАМИСТА Я НЕ ХОЧУ СДЕСЬ ВИДЕТЬ ! ПОШЛИ ВСЕ ДОМОЙ НАХРЕН ,НИ КАКОЙ ПОМОЩИ И СОЧУСТВИЯ ! JANIS

ГОЛОС ПАТРИОТА

НИ ОДНОГО ЧЕРНОЖОПОГО ИСЛАМИСТА Я НЕ ХОЧУ СДЕСЬ ВИДЕТЬ ! ПОШЛИ ВСЕ ДОМОЙ НАХРЕН ,НИ КАКОЙ ПОМОЩИ И СОЧУСТВИЯ ! JANIS

Решение уже принято. Что то не видел я вас, с вашим кипучим патриотизмом, протестующим у сейма, когда там подписывали квоты на приём беженцев.
Или может быть для того, чтобы выступить против властей нужно малость побольше смелости, чем отказать в помощи и сочувствию человеку, вынужденному бросить всё своё имущество и спасаться бегством от ковровых бомбардировок авиации "союзников"?

Откуда этот Абу-Мери взялся ? Сам эмигрант и за таких же теперь дерет одно место.
А вообще , в отношении беженцев скажу только одно - ислам и христианство несовместимы. Это абсолютно противоположный мир

для этого всем беженцам надо предоставить статус депута сейма и будет вам счастье курд

врач по профессии, а был 8 советником у министра МВД. Что он там советовал, то не понятно, но женился на мурке удачно. Вот хватит ли на всех мурок для беженцев и министров ????

НИ ОДНОГО ЧЕРНОЖОПОГО ИСЛАМИСТА Я НЕ ХОЧУ СДЕСЬ ВИДЕТЬ ! ПОШЛИ ВСЕ ДОМОЙ НАХРЕН ,НИ КАКОЙ ПОМОЩИ И СОЧУСТВИЯ ! JANIS

Кстати, ненавидеть и презирать всех, кто не такой как ты - это самое простое, что доступно человеку. Для этого достаточно лишь предельно сузить собственный кругозор, культурное и интеллектуальное развитие и поддаться приятной убежденности в собственной исключительности.
Мы все очень разные и соприкосновение с различиями обязательно будет порождать неприязнь, способную перейти в ненависть. Но если высокоразвитый человек сможет ограничить неприязнь и зажать ее в рамки исследовательского интереса, тем более, что направление работы с беженцами у нас обозначено. То человек примитивный скорее сделает из неприязни и причин ее породивших основание для ненависти.
При этом не стоит сбрасывать со счётов, что на месте такого вот беженца в скором времени может оказаться любой из нас. Для этого достаточно администрации Пентагона впасть в очередной приступ военно-политического экспансионизма.

Мне одному надоели эти прости тутки в сейме?

ислам и христианство несовместимы. Это абсолютно противоположный мир мария

Скажите это в прекрасном городе Казань в России, над Вами посмеются ))

во франции и германии живут уже по несколько поколений турков,арабов и ,как выяснилось ненавидят страны,которые их приютили,выкормили и содержат по сей день. теперь они своих благодетелей насилуют и стреляют. Пример Абу Мери некорректен,т.к единичные случаи есть и могут быть.Речь идет о безликой толпе, которая имеет только одну цель-халяву. Кроме того, не мешало бы уровень жизни местных жителей поднять, пенсии хотя бы приблизить к минималке, платить нормальные детские пособия,задуматься о том,что местные- тоже люди. Привести в порядок здравоохранение, а то аппендикс удалили, а за снятие швов отдельно плати. разве снятие швов не является уже оплаченым вкупе с операцией. а если нет денег,то снимай сам или ходи штопаный?

Мне одному надоели эти прости тутки в сейме? бан редакции

Нет.

.Речь идет о безликой толпе, которая имеет только одну цель-халяву.

Вологодская бабуля, которой в 1941 году было 6 лет рассказывала,-"Огромные толпы беженцев с запада. Одни женщины и дети, немного стариков, инвалиды и всех надо было куда то расселить, всем помочь". А как выглядят нынешние "беженцы"? Здоровые мужики, что они ищут в Европе, вместо того, что бы защищать себя с оружием в руках (на любой стороне, которая ближе по убеждениям), а потом восстанавливать свою страну.

Вологодская бабуля, которой в 1941 году было 6 лет рассказывала,-"Огромные толпы беженцев с запада. Одни женщины и дети, немного стариков, инвалиды и всех надо было куда то расселить, всем помочь". А как выглядят нынешние "беженцы"? Здоровые мужики, что они ищут в Европе, вместо того, что бы защищать себя с оружием в руках (на любой стороне, которая ближе по убеждениям), а потом восстанавливать свою страну. Саша

Уже сто раз говорилось-это не беженцы! Это мясники ждущие команду ФАС!

Вологодская бабуля, которой в 1941 году было 6 лет рассказывала,-"Огромные толпы беженцев с запада. Одни женщины и дети, немного стариков, инвалиды и всех надо было куда то расселить, всем помочь". А как выглядят нынешние "беженцы"? Здоровые мужики, что они ищут в Европе, вместо того, что бы защищать себя с оружием в руках (на любой стороне, которая ближе по убеждениям), а потом восстанавливать свою страну. Саша

ищут халявные бабки и,желательно, побольше и, как тут уже правильно написали -ждут команду ,,ФАС,,

Редакция задолбала удалять ссылки. Че за хрень? Люди должны знать правду! А вы и на ноготь не приблизились к ней.

ИСЛАСМИСТ НЕ ЧЕЛОВЕК - ОН ЛЮДОЕД ! НЕТ ИСЛАМИЗАЦИИ ЛАТВИИ ! МИГРАНТ = БАНДИТ !

Президент-канадка уже была, теперь Абу- в Единстве, а дальше- все еще лучше...

Из дезертиры никогда не станут патриотами

Я так понял это наш будущий премьер, раз так его пиарят! С чем всех и поздравляю! Видно совсем некого выбирать!

Написать комментарий