KNAB обязали выплатить бывшей сотруднице 35 тысяч евро 3

Вступил в силу приговор суда по делу бывшей сотрудницы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Илзе Дравениеце о ее восстановлении в должности, в соответствии с которым с KNAB в пользу Дравениеце взыскана ее средняя зарплата за вынужденный прогул в размере 35,543 тыс. евро.

Как сообщила пресс-секретарь Верховного суда (ВС) Байба Катая, ВС 4 октября оставил без изменений вынесенный в ноябре 2015 года приговор Рижского окружного суда. Решение ВС обжалованию не подлежит.

Рижский окружной суд 23 ноября 2015 года удовлетворил иск Дравениеце и отменил распоряжение KNAB о ее дисциплинарном наказании и освобождении от занимаемой должности.

Суд постановил восстановить Дравениеце в должности, взыскать с KNAB в ее пользу 35,543 тыс. евро за вынужденный прогул и судебные издержки в размере 1000 евро, а также госпошлину в размере 3658 евро.

Дравениеце занимала в KNAB должность руководителя юридического отдела и управления персоналом, которая позднее была ликвидирована.

Ранее начальник KNAB Ярослав Стрельчонок применил в отношении Дравениеце два дисциплинарных наказания за халатное выполнение должностных обязанностей и их невыполнение: снижение зарплаты, а затем - освобождение от выполнения должностных обязанностей.


Написать комментарий

Борьба в кнабе

Чтоб я так жил ...

Вот так и живём. Гос.служащие, подают в гос.суд на гос.учреждение с целью взыскания средств из гос.бюджета.
Т.е. всё это время, вместо того, чтобы рассмотреть иски коммерческих организаций или гражданских лиц, вместо того, чтобы КНАБ занимался своими прямыми обязанностями, все силы кидаются на решение вот такой вот ерунды. И мы чему-то удивляемся? Они там за наши деньги друг с другом грызутся! При этом все получают заработную плату из бюджетных средств!!! Если в этом вдуматься, это такой бред, что просто уму не постижимо.

Написать комментарий