В армии Латвии объявлена повышенная готовность: к границе страны стянуты войска России 28

informpskov.ru
informpskov.ru
Министерство обороны Латвии сообщило Delfi, что в Национальных вооруженных силах начата активная "перекличка" персонала, а также усилено наблюдение за границей и воздушным пространством государства. Поводом к этому стала высокая активность армии России в непосредственной близости стран Балтии.

Так, в течение двух дней возле границы Латвии идентифицированы самолеты ВВС РФ: тактические бомбардировщики Су-27, многоцелевые истребители Су-27, а также военно-транспортный Ан-26.

Возле сухопутной границы проходят совместные учения 76-й и 98-й воздушно-десантной дивизии с элементами полноценной боевой деятельности. Помимо этого, 76-я дивизия впервые укреплена танковой ротой.

Под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает из Усть-Луги в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер". Об этом в пятницу, 7 октября, сообщил портал ERR.ee со ссылкой на информированный источник.

До настоящего времени Россия официально не подтверждала переброску комплекса "Искандер" в Калининградскую область.

Для перевозки используется автомобильно-железнодорожный паром "Амбал", который сейчас движется в Балтийском море и должен в пятницу прибыть в Калининград.

Местонахождение судна "Амбал" в пятницу, 7 октября, в 14:35 по латвийскому времени по данным marinetraffic.com

При этом не исключается, что с перевозкой "Искандера" связаны и вчерашние нарушения воздушного пространства Эстонии и Финляндии российскими истребителями.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Да это все СМИ наши латвийские, пытаются нас настроить против России, я придерживаюсь нейтралитета! И вам советую, по тому что я уверен что в России про нас постят тоже что Латвия готовится к войне с Россией.... туфта все это, расслабьтесь!

Уж, если 3 Мировая и начнётся то точно не из-за Латвии...
Нефиг истерить

Видимо срочно приказали купить ещё несколько тонн натовского металлолома

Да это обычное дело для военных, на то они и военные.

Прессе уже и писать не о чем, надо всех отвлечь от удорожания всех услуг и продуктов, а так же позорной в стране зарплаты. Заодно показать, что депутаты " не зря" себе зарплату повышают! Кому вы нужны - на вас нападать!

Прессе уже и писать не о чем, надо всех отвлечь от удорожания всех услуг и продуктов, а так же позорной в стране зарплаты. Заодно показать, что депутаты " не зря" себе зарплату повышают! Кому вы нужны - на вас нападать! Svetlana

,,а люди просто уезжают. Санкции гробят все, что осталось. Еще беженцы прутся, а господа все скулят про российскую угрозу, которой нет и покупают металлолом.

Я одного не могу понять!?
Для каких идиотов они всё это брешут?

Почему Америка держит атомное оружие не у себя дома?
Никто не задумывался. В Европе полно такого "счастья", а если террористы захватят? Что тогда? Их в ЕС под видом беженцев думаю не мало просочилось. Америка по всему миру строит военные полигоны, а дурачье радуется, думают, что их будет кто то защищать. Америка никогда никого не спасала и не помогала. Пора это понять, пока не поздно.

Почему Америка держит атомное оружие не у себя дома? Никто не задумывался. В Европе полно такого "счастья", а если террористы захватят? Что тогда? Их в ЕС под видом беженцев думаю не мало просочилось. Америка по всему миру строит военные полигоны, а дурачье радуется, думают, что их будет кто то защищать. Америка никогда никого не спасала и не помогала. Пора это понять, пока не поздно.

Vot imenno !!! Kogda ze nakonec pojmut eto naschi ,, rukovoditeli ,, !!!?

Почему Америка держит атомное оружие не у себя дома? Никто не задумывался. В Европе полно такого "счастья", а если террористы захватят? Что тогда? Их в ЕС под видом беженцев думаю не мало просочилось. Америка по всему миру строит военные полигоны, а дурачье радуется, думают, что их будет кто то защищать. Америка никогда никого не спасала и не помогала. Пора это понять, пока не поздно.

Vot imenno !!! Kogda ze nakonec pojmut eto naschi ,, rukovoditeli ,, !!!? Chtoby ne bylo pozdno !...

Надо трезво оценивать ситуацию, в данном случае России мы нужны, у них проблем выше крыши, Крым, Сирия, , Донбасс и нечего нагнетать истерию, в США и РоССИИ еще есть здравомыслящие, никто не захочет нажимать ядерную кнопку, а эти все телодвижения так для порядку.

Латыши вообще с ума посходили Daugavpils

а было с чего сходить?
мудрость нации не существует,
да и нация..........,
история ничему не научила

будем бить всех ! и негров в абрамсах и ванек на т 90 ! СВОБОДУ ЛАТВИИ ! НЕТ ВОЙНЕ !

Клоуны. Как же достала эта истерия. Может лучше заняться делом, пока все не свалили от хорошей жизни.

это и есть - их дело : уничтожение народа, уничтожение страны

будем бить всех ! и негров в абрамсах и ванек на т 90 ! СВОБОДУ ЛАТВИИ ! НЕТ ВОЙНЕ ! ЯНИС

Janka,Janka! Re kur tanka! Met granatu atrak!!!

Путлер только и может что бряцать оружием (80х годов) под границами Латвии и Естонии .Страны НАТО это не Сирия где можно спокойно ипашить мирных авиацией.

Путлер только и может что бряцать оружием (80х годов) под границами Латвии и Естонии .Страны НАТО это не Сирия где можно спокойно ипашить мирных авиацией. Антипутлер

Что же твои бравые солдаты ничего не сделали?
Не поехали воевать с ИГИЛ или там воевать нужно?
Ну а так крышуй лохов, да стриги бабки.
Сопли вытри диванный вояка.

Путлер только и может что бряцать оружием (80х годов) под границами Латвии и Естонии .Страны НАТО это не Сирия где можно спокойно ипашить мирных авиацией. Антипутлер

Даже твои хозяева признали российскую армию второй в мире, после себя любимых. Ты или дурак или ничего не соображаешь.

Надо трезво оценивать ситуацию, в данном случае России мы нужны, у них проблем выше крыши, Крым, Сирия, , Донбасс и нечего нагнетать истерию, в США и РоССИИ еще есть здравомыслящие, никто не захочет нажимать ядерную кнопку, а эти все телодвижения так для порядку. Ахрамей Калистратович

Глупости всё это , да никогда Путлер не нажмет эту кнопку , все ж дети кремлевской своры живут , учатся , работают за бугром , в той же Америке у Лаврова живет любимая дочь которая уже не хочет по русски с папой говорить .В Америке и Европе размещено всё бабло которое накрала путлеровская свора . Кого бомбить ?) Вы о чем ?)

Глупости всё это , да никогда Путлер не нажмет эту кнопку , все ж дети кремлевской своры живут , учатся , работают за бугром , в той же Америке у Лаврова живет любимая дочь которая уже не хочет по русски с папой говорить .В Америке и Европе размещено всё бабло которое накрала путлеровская свора . Кого бомбить ?) Вы о чем ?) Антипутлер

Не уж то какелов в Литву занесло?! Гоните в шею свидомых, конец их близок и ужасен.

Написать комментарий