Борьба с пропагандой: Европарламент приравнял Россию к исламским террористам 16

Давление информационной пропаганды на Евросоюз со стороны России и исламских террористических организаций постоянно растет — такое заключение содержится в резолюции, утвержденной вчера Комитетом по международным делам Европарламента.

Как заявила на заседании докладчик и глава подкомиссии Европарламента по вопросам обороны Анна Фотыга, враждебная пропаганда и дезинформация против европейцев сейчас исходят как от Кремля, так и от негосударственных организаций, вроде "Исламское государства".

"Этот доклад — очень важный шаг в контексте увеличения проблемы внутри Евросоюза и за его пределами. Европарламент не может молчать по такому важному вопросу европейской безопасности", — указала евродепутат от Польши Анна Фотыга.

Резолюция утверждает, что информационная пропаганда, применяемая против ЕС и ее стран-участниц, преследует своей целью исказить истину, парализовать процесс принятия решения, дискредитировать учреждения ЕС, породить страх среди жителей, а также спровоцировать сомнения и расколоть Евросоюз и ее северо-американских партнеров.

"Российское правительство агрессивно использует широкий ряд инструментов, таких как исследовательские центры (think-tank), многоязычные телеканалы (например, Russia Today), псевдо-новостные агентства, социальные СМИ и интернет-троллинг, стараясь таким образом бросить вызов демократическим ценностям, расколоть Европу, собрать внутреннюю поддержку и создать впечатление несостоявшихся государств в регионе Восточного соседства ЕС", — говорится в резолюции.

В документе акцентируется, что "кремлевская пропаганда целенаправленно ориентирована на сильных журналистов, политиков и индивидуумов в ЕС". В качестве одной из ключевых стратегий, по мнению ЕП, Россия использует фальсификацию истории.

Евродепутаты полагают, что противостоять нарастающей угрозе можно с помощью позитивных сообщений о деятельности Евросоюза и повышения уровня осведомленности граждан о ЕС и его деятельности. Европарламент также призывает представителей СМИ и экспертов в странах ЕС обобщать сведения о случаях проявления пропаганды.

На заседании Комитета по международным делам текст резолюции был утвержден с перевесом 31 голос против 14. Теперь документ будет вынесен на рассмотрение всех депутатов ЕП. Окончательное голосование пройдет на пленарной сессии в Страсбурге в ноябре.


Написать комментарий

А нам абы шпроты покупали, покуль. Может брюсель шпрот обьелся?

указала евродепутат от Польши Анна Фотыга.
===================
остальное можно не читать, тк польские политики давно ядом брызжут на Россию , а особенно после отказа от польских яблок.

Нет слов. Это диагноз у господ..

Может этим умникам поехать в Сирию, да повоевать. Кто ИГИЛ убивает там? Горлопаны безполезные, только тявкать и могут.

Это еще раз доказывает, что Европа не самостоятельна. Четко поют вашингтонские напевы. Быстро забыли про теракты и убийства в ЕС. Вообще соображают, что творят?

A враждебная всем народам, начиная с русского, власть должна рушиться сама - под бременем своих военных преступлений, политических беснований и экономических просчетов? Это тоже скверный для России сценарий, но все же лучше, чем война...

Неужели так плохо жить в мире и кого вы слушаете?

Да закалебала эта вручая Эвропа

A враждебная всем народам, начиная с русского, власть должна рушиться сама - под бременем своих военных преступлений, политических беснований и экономических просчетов? Это тоже скверный для России сценарий, но все же лучше, чем война... сценарий

Какой сценарий для Европы?
Россия выберется, даже не переживай, а вот марионеткам скоро туго придется и будет стыдно, в первую очередь перед людьми своих стран, а может просто свалят к хозяину.

мочить будут

Можно одуреть от этих так называемых голубей мира - США , Франция , Германия успели разжечь войны в Ираке , Ливии , Афганистане , Сирии и при этом ещё посмели поучать Россию , а сами только в Ираке разбомбили 500 000 мирного населения.
В Сирии Россия реально помогает Сирии уничтожать ИГИЛ, а господа только пизде,,ь только и могут и все.
Вашингтон бомбит сирийскую армию. С чего бы? Вот кто помогает террористам. Вообще, что делает Америка в Сирии?

Можно одуреть от этих так называемых голубей мира - США , Франция , Германия успели разжечь войны в Ираке , Ливии , Афганистане , Сирии и при этом ещё посмели поучать Россию , а сами только в Ираке разбомбили 500 000 мирного населения. В Сирии Россия реально помогает Сирии уничтожать ИГИЛ, а господа только пизде,,ь только и могут и все. Вашингтон бомбит сирийскую армию. С чего бы? Вот кто помогает террористам. Вообще, что делает Америка в Сирии?

С Сирией ладно, а вот, что Америка делает в Европе. Ставит базы, завозит оружие, металлом. Делает плацдарм для войны с Россией? На чужой территории, чужими руками и за чужие деньги. Молодцы, а лохи уши развесили и платят.

Стоп! А почему про Великобританию молчат? Она первая посмела разрушить непокоБЕЛимость европейских ценностей.Или как обычно Россия во всём виновата.Ну да.осталось только объявить всему миру,что уход Великобритании из ЕС дело рук Кремля.Так что,Англию тоже внесём в "Чёрный список" террористической угрозы?!Ну ей Богу,я кухарка.соображаю лучше всех парламентариев вместе взятых.Может потому,что сама хожу по магазинам,варю обеды и мою полы в квартире,мой мозг не заплыл жиром от непосильных трудов тупарей из ЕП?!

а тем временем высокодуховная и вечно встающая с колен мало-помалу превращается в территорию секс-туризма для китайцев))) http://botsman-katsman.com/trololo/488-russkiy-mir-territoriya-seks-turizma-ili-diversifikaciya-shlyuhoprovodov.html рыборуб

Дорогая редакция!Забанте пожалуйста латгальского троля.

А нам абы шпроты покупали, покуль. Может брюсель шпрот обьелся? бан редакции

В Брюсселе точно шпроты не едят из заражённой лужи именуемой Балтийское море.

Можно одуреть от этих так называемых голубей мира - США , Франция , Германия успели разжечь войны в Ираке , Ливии , Афганистане , Сирии и при этом ещё посмели поучать Россию , а сами только в Ираке разбомбили 500 000 мирного населения. В Сирии Россия реально помогает Сирии уничтожать ИГИЛ, а господа только пизде,,ь только и могут и все. Вашингтон бомбит сирийскую армию. С чего бы? Вот кто помогает террористам. Вообще, что делает Америка в Сирии?

Короче России надо дружить с Китайцами турками и тп. по крайней мере НЕ БУДУТ УЧИТЬ ЖИТЬ Россию.

Написать комментарий