Для обустройства в Даугавпилсе кладбища домашних животных нужно исследование 7

После того, как в очередной раз в СМИ был поднят вопрос об отсутствии в Даугавпилсе кладбищ домашних животных, самоуправление Даугавпилса выступило с заявлением о том, что над решением проблемы будут работать активнее.

Как сообщается, градостроительная комиссия приняла пока что концептуальное решение о том, что в Даугавпилсе в скором времени появится официальное и благоустроенное кладбище для домашних животных.

Отметим, что вопрос о создании кладбища домашних животных многие годы обсуждается в думских кабинетах, но к решению должным образом не движется. Горожане же создают в городе и за его пределами стихийные захоронения.

Как оказалось, углублённо эти вопросом занимается коммерческий директор муниципального предприятия Labiekārtošana-D Марис Гаркулс (Латгальская партия). Он рассказал, что с 2009 года в территориальном плане развития города в лесу в микрорайоне Крыжи закреплена территория, которую можно использовать для создания официального муниципального кладбища домашних животных.

Однако члены градостроительной комиссии считают, что выбранное место неподходящее: до него будет сложно добраться без собственного транспорта. В связи с этим решено было искать новое место для кладбища.

Специалисты выдвигают ряд требований для обустройства кладбищ, поэтому сейчас будет проведено соответствующее исследование.

12.10.2016 , 13:45

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Можно построить крематорий, но он подорвёт, второй после торговли, похоронный бизнес в Даугавпилсе.

Вот как раз
.....еще в Крыжах кладбища не хватает!!!!!!

но не понятно одно- как можно ставить кресты? ведь животные - существа не крещёные!

У нас на Новом Форштадте устроили кладбище,прям напротив дома ,через дорогу.Неужели это нельзя было сделать хоть немного подальше😐

Я считаю никаких кладбищ для животных не надо.

Пригнать бульдозер и сравнять с землей все эти захоронения! Как-то раньше жили без этих, так называемых "кладбищ". А то, что эти кладбища не нужны даже самим захоронителям, видно по внешнему виду заросших травой надгробий.

Построить крематорий и пусть держат прах в урне на комоде.

Написать комментарий