Даугавпилсское самоуправление собралось проектировать кладбище для домашних животных 37

Управление коммунального хозяйства объявило закупку на разработку строительного проекта и авторский надзор создания нового кладбища в микрорайоне Лигинишки, включающего в себя и места для захоронения домашних животных.

В ходе реализации проекта планируется огородить территорию нового кладбища, проложить подъездные пути, в том числе и со стороны улицы Блазмас, а также построить, автостоянку на 15-20 машин и 1 автобус.

Кладбище домашних животных будет огорожено глухим забором, для него предполагается сделать отдельный въезд или отделить от места захоронения людей стоянкой, которая будет служить буферной зоной.

Территорию нового кладбища планируется разделить по религиозным конфессиям: католики, православные, староверы и часть будет коммунальным кладбищем.

Самоуправление планирует заплатить за этот заказ не более 9 990 евро без НДС, однако договор с победителем заключат, когда будет выделено финансирование. Заказ получит фирма, предложившая самую низкую цену.

Предложения от предпринимателей будут ждать до 20 марта 11:00.

Уже много лет вопрос создания в Даугавпилсе кладбища для домашних животных остается открытым. В 2019 году планировалось его сделать в лесу на Новом форштадте, где существует нелегальное место захоронения.

В 2021-м для его размещения специалисты выбрали два места: в Лигинишках и возле Гарнизонного кладбища. Приоритет был отдан первому, так как в районе улицы Даугавас небольшой участок земли, которого может не хватить.

Однако против этого решения выступили староверы города, чье кладбище находится неподалеку. Противники этой затеи собрали 330 подписей.

16.03.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Не понимаю недовольных. Вы не догоняете что есть люди которые любят например свою собаку и когда собака здохнет, они не могут ее выбросить в мусорный контейнер. Или похоронить под своими окнами в многоэтажном доме. Из-за этого начинают появляться стихийные кладбища, не в самых подходящих местах. Е моё, нет у вас собаки, не ноите что вам не нужны эти гребаные кладбища Вит

Да - нам не нужны эти гребаные кладбища, хоть вы и так уже весь первомайский лес засрали своим мавзолеем бобиков, можно подумать будто вы поедете в лигинишки, все равноже прикопаете в лесу под окнами чтоб свою королевскую жопу далеко не носить.
И вот только не надо нам тут бабку лохматить, или вы действительно на серьезных щах нам заявляете будто не научившиеся выгуливать и убирать мины своих питомцев собачники вдруг научаться хоронить в специально отведенных местах? Достойная цель путь к которой начитать вам нужно все же с малого: хотябы купить пакетик для собачьего дерьма на выгуле

Ув.самоуправление. Пожалуйста установите мусорники во дворах для хозяев собак. Или муниципальная полиция штрафы тем, кто не убирает за своими собаками. Больно смотреть, во что превращается наш красивый город. Возьмите в советники меру людей с обычным достатком, они подскажут, где нужно навести чистоту.

А им и главное, чтобы не под своими окнами. И тогда можно во весь голос петь про любовь к животным. А устроили бы такую площадку рядом вот с таким зоо, так быстро бы поменял мнение.

Хех. сударь, не бывали вы в первомайском лесу - практически под окнами, весь прекрасный сосновый лес превратили в филиал кладбИща...

Очень даже правильное решение. Пусть создают кладбище. У фирм похоронных услуг и у фирм по установке памятников появятся дополнительные, неучтенные выручки!

.
кладбища плнируется разделить по религиозным конфессиям: католики, православные, староверы и часть будет коммунальным

Собачки что у нас уже крещенные?

Ув.самоуправление. Пожалуйста установите мусорники во дворах для хозяев собак. Или муниципальная полиция штрафы тем, кто не убирает за своими собаками. Больно смотреть, во что превращается наш красивый город. Возьмите в советники меру людей с обычным достатком, они подскажут, где нужно навести чистоту. 10

И кто будет убирать дерьмо с этих мусорников? Вы же гуляете с собакой, трудно два шага пройти до контейнеров и выбросить. На каждой детской площадке не пройти не вляпавшись.

Территорию нового кладбища планируется разделить по религиозным конфессиям: католики, православные, староверы и Прикольно! Кот католик, собака православная и крыса старовер.....

Внимательнее надо читать статью, внимательнее. Речь идёт о новом кладбище для людей. И так же в стороне хотят сделать кладбище для домашних животных.

. кладбища плнируется разделить по религиозным конфессиям: католики, православные, староверы и часть будет коммунальным Собачки что у нас уже крещенные? Не торгаш.

Coбаки давно живут лучше чем многие мужчины Собак женщины жалеют,покупают лучшие продукты,разнообразие,одежду дорогую.Если заболеет собака то сотни евро тратят на обучение,гуляют с собакой.А мужа своего можно объедкамимкормить,самую дешёвую одежду ему Если заболеет то сам вылечиться.Если умрёт то сильно подать не будут.

А им и главное, чтобы не под своими окнами. И тогда можно во весь голос петь про любовь к животным. А устроили бы такую площадку рядом вот с таким зоо, так быстро бы поменял мнение.

Какую площадку, кладбище? Чем кладбище животных отличается, по-сути, от кладбища людей? Вы думаете, если священники отпели, то тело как-то по-другому разлагается?

Не всем дают, там фейс контроль. Как частная лавочка. Два раза пробовали собак для деревни взять. Для вас подходящих нет. А за Двиной пожалуйста, берите. Южный

Да, они не отдают собак, если знают, что их посадят на цепь и это правильно. Не для того этих животных спасали и лечили, чтобы потом отдать садистам.

Да, они не отдают собак, если знают, что их посадят на цепь и это правильно. Не для того этих животных спасали и лечили, чтобы потом отдать садистам.

То есть, по моему посту вы утверждаете что я садист?
ДБ

А как раньше жили без кладбищ для животных???????

Na cepj ne dsjut i bez budki i bez tarelki supa oni u vas v derevne Tetja Motja

Все было как надо. Даже фото вольера. У хозяина 50 лет были до этого собаки.
Если надо рекомендации собрали бы.
Может деньги приюту надо было платить? Хозяйка даже не разговаривала, а цедила что-сквозь зубы. В Демене всё по-человечески, что с людьми, что с животными.

Coбаки давно живут лучше чем многие мужчины Собак женщины жалеют,покупают лучшие продукты,разнообразие,одежду дорогую.Если заболеет собака то сотни евро тратят на обучение,гуляют с собакой.А мужа своего можно объедкамимкормить,самую дешёвую одежду ему Если заболеет то сам вылечиться.Если умрёт то сильно подать не будут. Лучше жить без друзей.

Так относятся к людям, которые сами себя не уважают.

Так относятся к людям, которые сами себя не уважают. Эль

Как повезёт.Не все жёны так сильно прямо и берегут мужей.У многих одна байка что если что найду другого.А этому то что делать.Квартиры нет,идти не куда.Так что разводиться проблематично.

Читаю комментарии и понимаю,что насколько все люди разные.Да,есть проблема,что хозяева собак иногда не убираю за своими питомцами.Но есть и другая -те,у кого есть питомцы кошка или собака очень привязаны к ним и когда те заканчивают свою земную жизнь,то хозяевам очень трудно.Они как бы теряют родного.Это стрес.А где похоронить? В нашем городе официальной земли для этого нет.Вот и хоронят где удобно.Пошли по грибы - наткнулись на могилку кошки.Или,купили дачу,а за оградой похоронен любимы пес старых хозяев.Считаю,что места для захоронения для животных-это правильное решение.

Вы что с ума сошли? Котов и собак по конфессиям? Тогда и отпевать надо. И исповедовать заранее. Мир сошел с ума. Лучше стройте крематорий. Для животных. Больше места будет. Рядом старообрядческое кладбище и собачье рядом. Ни в какие рамки не входит.

И всё равно в Первомайке будет расти кладбище

Тогда эта услуга должна быть платной,за территорией должен быть уход,а не так закопал оградку поставил и досвидание.

Все было как надо. Даже фото вольера. У хозяина 50 лет были до этого собаки. Если надо рекомендации собрали бы. Может деньги приюту надо было платить? Хозяйка даже не разговаривала, а цедила что-сквозь зубы. В Демене всё по-человечески, что с людьми, что с животными. Южный

У всех разный опыт, кто-то говорил, что с Деменским приютом сложно, потом контролируют. У меня знакомый когда забирал, сам оставил пожертвование, так как собака была с прививками, до этого осмотрели, лечили. Мне кажется в принципе практикуют за собак минимальную сумму взноса пожертвования. Тоже можно понять.

Я люблю животных, но кладбище считают перебором- лучше тогда Демене кремировать. У нас у людей много заброшенных кладбищ, и тут так будет.

Написать комментарий