Названы самые ценные предприятия Латвии 7

Уже в девятый раз самым ценным предприятием Латвии стала энергетическая компания Latvenergo, свидетельствует составленный консалтинговой компанией Prudentia и биржей Nasdaq Riga топ самых ценных предприятий страны.

Стоимость компании в этом году достигла 1,307 млрд. евро, увеличившись на 22% по сравнению с 2015 годом.

Второе место в топе самых ценных предприятий Латвии в 2016 году сохранило Swedbank, а третье место занимает Latvijas valsts meži.

Позитивные изменения стоимости пережило Latvijas gāze, которое поднялось с 6-го на 4-е место, показав прирост стоимости на 11% по сравнению с 2015 годом.

На пятом месте в топе Latvijas dzelzceļš, на шестом - Ventspils nafta, на седьмом - Lattelecom, на восьмом - Mikrotīkls, на девятом - Latvijas Mobilais telefons, на десятом - Olainfarm.

Существенный рост стоимости показала компания по производству электронных систем Mikrotīkls, которая вошла в первую десятку, поднявшись с 16-го на 8-е место. Стоимость предприятия в этом году составила 418,9 млн. евро, и это на 55% больше по сравнению с предыдущим годом.

Общая стоимость входящих в топ-101 самых ценных предприятий Латвии составляет 15,7 млрд евро, что меньше предыдущего года. Стоимость предприятий топа немного снизилась впервые после 2010 года.

Председатель правления Prudentia Карлис Крастиньш, объясняя снижение стоимости, отметил, что на этот раз причина в банковском секторе, который всегда играл ведущую роль, но в этом году его общая стоимость по сравнению с прошлым годом снизилась. У всех включенных в топ банков в прошлом году увеличился собственный капитал, они работали хорошо, но в целом отрасль столкнулась с рядом проблем, что в целом повлияло на их стоимость.

 


Написать комментарий

Конечно потребляй, не потребляй электричество, а платить будешь, где же здесь не будет ценность?

В топе все то готовое,где можно просто драть деньги с людей!!Богатеи ауу!!Блесните умом и деньгами,произведя что либо или придумав что нибудь своими мозгами!

там недостает такого " орденоносного" предприятия как ПЖКХ Даугавпилса ! Слава работникам метлы и вантуса !

В топе все то готовое,где можно просто драть деньги с людей!!Богатеи ауу!!Блесните умом и деньгами,произведя что либо или придумав что нибудь своими мозгами! chitatelj

А чем Вам Mikrotikls не подходит? Они уже очень много лет производят очень даже неплохие роутеры и сетевое оборудование, популярные в среде малого и среднего бизнеса за счет гибкой системы настройки...

Самые ценные предприятия канули в лету вместе с распадом СССР. А жаль...

А чем Вам Mikrotikls не подходит? Они уже очень много лет производят очень даже неплохие роутеры и сетевое оборудование, популярные в среде малого и среднего бизнеса за счет гибкой системы настройки... Art

Согласна!😉

Слава работникам метлы и вантуса ! ФЕОФАН

Забавные у тебя эротические фантази...

Написать комментарий