И еще чуть-чуть дороже: с 1 ноября вступают в силу изменения в обучении новых водителей 4

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) выступила с напоминанием, что с 1 ноября в силу вступают изменения в правилах обучения водителей. По мнению учреждения, нововведения улучшат качество обучения, что также сделает дороги Латвии более безопасными. Будущие водители и отдельные автошколы, в свою очередь, считают, что изменения сделают получение прав менее доступными.

“О необходимости изменений в обучении свидетельствует и то, что безопасность на дорогах в Латвии на данный момент находится в весьма плачевном состоянии. Говоря о ситуации по ЕС, в этом вопросе мы находимся практически в самом низу. Хуже дела обстоят только в Румынии и Болгарии”, - заявили в CSDD.

Среди важных изменений, которые с 1 ноября будут ждать новых обучающихся, можно отметить введение новых тем по теоретической части, включающие в себя предвидение опасных ситуаций и прогнозирование рисков, а также увеличение минимальных часов по линии практического вождения.

Кроме того, говоря о вождении, с 1 ноября также будет введены практические занятия по управлению автомобилем на скользкой поверхности, а также в темное время суток.

В CSDD уверены, что новая система будет более доступной новым ученикам – новые теоретические вопросы будут разделены на специальные модули, позволяя прослушать конкретный блок в другое время, если ранее, по каким-то причинам, на него не удалось попасть.

Начиная с 2018 года все автошколы будут обязаны использовать обучающие площадки. Площадки могут быть использованы на основе аренды, за которые автошколы могут платить совместно.

Отметим, что нововведения были не столь радужно восприняты отдельными автошколами, которые указали, что изменения заметно увеличат цену получения прав. Речь идет об увеличении суммы почти на 200 евро. Кроме того, не понятна система аренды площадок, а также их доступность по городам в целом.


Написать комментарий

Расплодили чинуш и усадили на нашу шею,а те и рады стараться-то вытяжки им мешают,то городское освещение ночью выключают,теперь опять к водителям вернулись.Безопасность на дорогах прежде всего зависит от общей культуры людей.Поменяйте стиль работы дорожной полиции,это должен быть помощник на дорогах,а не партизан на заработках.Так нет же,опять ко мне в карман.Так сколько мне еще работ взять,чтоб вам было жить хорошо???

Так сколько мне еще работ взять,чтоб вам было жить хорошо???

Им и так очень хорошо, а вы работайте чем больше тем лучше !

честные преподаватели и инструктора автошкол, занимающиеся подготовкой водителей, могут наизнанку вывернуться, но свою голову на плечи ухарям , тупицам и алкашам - наркошам не поставят,

нечестные директора автошкол, далекие от идеи качественной подготовки водителей, а главным образом занимающиеся выколачиванием денег из учащихся, таким и подобным изменениям радуются

ни от первых, ни от вторых аварийность на дорогах не зависит
права выдают инспектора CSDD, дорожная полиция следит за безопасностью,
а алкоголь, раздолбанные дороги и погодные условия делают свое черное дело

обвинять автошколы в высокой смертности на дорогах Латвии,
то же самое, что обвинять в этом и учителей начальных классов, директоров школ - это именно они не научили читать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ будущих водителей,

v obwem polnij ppc. ceni poviwajut vezde ))) ljudi,uezajte

Написать комментарий