В Латвии детей поражает опасный вирус: температура, сыпь, отпадают ногти 15

В социальных сетях появилась информация о том, что сейчас в Латвии детей поражает новый неизвестный вирус. Шокированные мамы делятся информацией о симптомах заболевания - у детей на теле наблюдаются высыпания, кожа шелушится, а кроме того отпадают ногти.

Некоторые родители обратились с жалобами в передачу "Bez Tabu", пишет портал skaties.lv.

Журналисты "Bez Tabu" выяснили, что это вирус Коксаки - инфекционное заболевание ротовой полости, рук и ног, в результате распространения которого заболели несколько детей. Врачи, впрочем, успокаивают, что этот вирус не настолько опасен, как можно предположить.

Photo published for Pumpas, nolaubījusies āda un nokrituši nagi – māmiņas satraucas par jaunā vīrusa izplatību

Этим вирусом дети как правило заболевают в конце лета, начале осени. Особенно часто он поражает детей в возрасте от трех до десяти лет.
В ходе заболевания на теле образуются болезненные прыщи, повышенная температура.

Пока не найдено лекарство, которым этот вирус можно быстро победить, так как этот вирус был зафиксирован только в последние несколько лет.

Это значит, что в зависимости от степени тяжести заболевания детям надо лечиться либо дома, либо в стационаре.

Что такое вирус Коксаки

Вирус Коксаки вызывают энтеровирусы в желудке и кишечнике человека. Свое название заболевание получило от одноименного города в США, где его впервые обнаружили в 1950-х годах. На данный момент известны до 30 видов заболевания.

Вирус подхватывают и взрослые, и дети возрастом до десяти лет. Он передается через общую посуду, грязные овощи и фрукты, немытые руки, а также неочищенную питьевую воду.

Как правило, осложнения после заболевания бывают редко, но очень тяжелые. В частности, они могут привести к энцефалиту, менингиту, параличу и заболеваниям сердца.

Симптомы вируса Коксаки

Как правило, заболевание сопровождается лихорадкой, высокой температурой, сыпью и плохим аппетитом. По словам медиков, высыпания на коже напоминают ветрянку, из-за чего их могут спутать с этим заболеванием.

Также на руках, ногах и во рту у детей появляются небольшие надрывы, похожие на язвы. Из-за них медики могут ошибочно ставить диагноз стоматит. Надрывы на несколько дней вызывают жар и усложняют питание ребенка. Из-за боли в горле младенцы отказываются глотать молоко, что грозит им обезвоживанием.

Вирус передается воздушно-капельным путем и при тактильных контактах. При заболевании одного ребенка в семье чаще всего заразятся и другие. Зачастую заражение происходит в детсадах и детских коллективах.

Будьте здоровы и берегите своих детей!


Написать комментарий
Всё дерьмо из америки прет! Болезни в том числе... Вот уж воистину : КЛОАКА!

+100500 !

Этот вирус, как и многие другие, выращен в лабораториях и является наглядным примером заботы США о состоянии здоровья народов всех стран.
Вакцину подгонят попозже - после разрастания эпидемии. О цене говорить неуместно - выживать будут только платёжеспособные.

Kā ārstēt, ko smērēt? ja ir pumpas tad nepieciešams Ārstēties stacionāri??????

Этот вирус уже давно есть в Германии...такая же обычная болезнь, как ветрянка.

Бактерио оружие. Толи еше будет.

Moi malish emu 8 mestatsev.mi pereboleli etim virusom.pomogla margantsovka i zelenka.v rotovuyu polosty dali malishu poroshok tabletki furatsilin.ranki na koje prohodili okolo 10 dney.

Этот вирус, как и многие другие, выращен в лабораториях и является наглядным примером заботы США о состоянии здоровья народов всех стран. Вакцину подгонят попозже - после разрастания эпидемии. О цене говорить неуместно - выживать будут только платёжеспособные. Лавр

1000%!!!

Руки и ноги обмазать зеленкой а во рту бороглицирин. Сами болели.

Этот вирус, как и многие другие, выращен в лабораториях и является наглядным примером заботы США о состоянии здоровья народов всех стран. Вакцину подгонят попозже - после разрастания эпидемии. О цене говорить неуместно - выживать будут только платёжеспособные. Лавр

Ещё неизвестно что будет в этой вакцине??!

Вернуть хлорку и другие средства защиты.вспомните раньше не было этих зараз.сам переболел.на ноги ступить не мог.потом все ногти отвалились.

Этот вирус похож на ветрянку, в принципе и лечение очень похоже. В Англии (и др. странах Европы) этот вирус ещё называется "Hand, foot, and mouth", потому что поражает руки, стопы и ротовую полость. Писать, что это бактериологическое оружие - бред, уж простите. Тогда и всем нам знакомая ветрянка - бактериологическое оружие... Ветрянка в запущенных случаях даже к летальному исходу может привести.
Автор статьи нагнетает панику. Элементарные соблюдения правил гигиены и шанс подцепить эту болезнь весьма низок.

толково объясняет.

http://video.komarovskiy.net/shdk-enterovirusy-kolybelnye-pesni-vybiraem-prorezyvateli-zubov-volshebnaya-korobka-dlya-rebenka-i-ego-mamy-v-finlyandii-gotovim-kurinye-krylyshki.html

Сын переболел, в поликлиннике не смогли поставить диагноз, ногти на руках отвалились....ужас....осложнений, вроде нет! Ребенок всегда моет руки, не ест немытые овощи и фрукты, не пьет воду из под крана- и все равно подцепил эту гадость

Обычный вирус, никакой он не новый, дети часто им болеют, особенно летом, так что без паники, дамы и господа.

толково объясняет. http://video.komarovskiy.net/shdk-enterovirusy-kolybelnye-pesni-vybiraem-prorezyvateli-zubov-volshebnaya-korobka-dlya-rebenka-i-ego-mamy-v-finlyandii-gotovim-kurinye-krylyshki.html мимо походил

За...бал этот ваш Комаровский, если честно! Большинство его "умных" советов направлено на детей с более-менее крепким имуннитетом!

Написать комментарий