Вниманию жителей – будем неравнодушными к бездомным! 5

В связи с наступающим зимним периодом, с 26.10.16 года время работы ночного приюта - круглосуточно. Социальная служба просит жителей города быть отзывчивыми и неравнодушными к людям, оказавшимся в кризисной ситуации. В случаях необходимости просьба звонить по телефонам: 113, 654-21500 – полиция самоуправления.

Также о месте нахождения лиц без определённого места жительства можно сообщать работникам Даугавпилсского Ночного приюта в рабочие дни с 8.00 до 17.00 по телефонам: 654-42691, 654-42694, 654-42698, 654-41698. В вечернее  и  ночное время - по телефону 654-42694.


Написать комментарий

А мне больше брошенных и бездомных животных жалко. Лучше им помогу чем опустившимся алкашам!

Да всех жалко, коты еще как-то находят теплые места, а бедные бездомные собаки и бомжи часто остаются на улице

Они при слове "приют" драпают без оглядки.

Собаку жальче! Она же не виновата, что двуногое, прямоходящее животное взяло её щенком, поиграло, уси-пуси поделало а как подросла и надоела, либо дачный сезон закончился, выгнало на улицу.

Тут такая дилемма...Если человек опустился сам, пал духом, то жалости к нему гораздо меньше, чем к тем, кого действительно бросили, кто всех потерял (Не дай Бог кому-то пережить это!). Но как же понять, человек сам скатился до такой жизни или ему помогли?? К сожалению, сложился такой стереотип, что все люди без определенного места жительства, пьяницы и наркоманы, которым помогать желания абсолютно не возникает. Так же, при виде человека около магазина с протянутой рукой, многие обходят стороной, потому что зачастую через время видят этих же людей в магазине за новой бутылкой водки((... Поэтому в таком случае, лучше купить им недорогие продукты и дать в руки, так и ваша совесть будет чиста, и продукты пойдут на благое дело. Что касается тех, кого мы видим в холодную погоду лежачими на улицах, в подъездах, в подвалах и т.д., то тут моё мнение таково: позвонить в социальную службу надо, ибо у каждого должен быть шанс, а воспользуются они им или потом убегут с приюта - это дело тех людей, которые оказались в кризисной ситуации! Призываю, не будьте равнодушными, ибо нет ничего хуже равнодушия.... Будьте добрее, терпимее, так как жизнь - бумеранг и к вам вернется ваша доброта, отзывчивость и сострадание! Всем хорошего дня!

Написать комментарий