Бездомные

Муниципальная полиция Даугавпилса обследует места, где могут находиться бездомные 13 03.11.2023

C установлением холодной погоды сотрудники Полиции самоуправления Даугавпилса усиленно обследуют места, где могут находиться бездомные, а также информируют людей без крыши над головой о возможностях получения социальной помощи. При необходимости их доставляют в ночной приют, – об этом сообщает Муниципальная полиция.

Соцслужба и Муниципальная полиция проводят в морозы совместные рейды - для помощи бездомным 5 18.01.2021

При наступлении очень холодного времени и морозов особое внимание уделяется бездомным, сообщает Отдел маркетинга и общественных отношений Даугавпилсской городской думы.

В Даугавпилсе принудительно изолируют инфицированных Covid-19 бездомных, они самовольно уходят из больницы 11 24.11.2020

В Даугавпилсе Covid-19 заразились люди без определенного места жительства, которые являются постоянными пациентами палаты вытрезвления и детоксикации местной больницы.

Крутилась около бездомных: в центре Риги девочку нашли в компании бродяг (ВИДЕО) 1 14.10.2019

В четверг, 10 октября, на площади у Рижского вокзала в компании бездомных была найдена семилетняя девочка, сообщает программа Degpunktā на LNT.

Депутат: будем страховать всех, даже бездомных 3 25.08.2017

Новый закон о финансировании здравоохранения будет предусматривать в том числе и страхование здоровья бездомных людей, с условием, что они будут размещены либо в домах для престарелых, либо в социальных приютах.

Вниманию жителей – будем неравнодушными к бездомным! 5 27.10.2016

В связи с наступающим зимним периодом, с 26.10.16 года время работы ночного приюта - круглосуточно. Социальная служба просит жителей города быть отзывчивыми и неравнодушными к людям, оказавшимся в кризисной ситуации. В случаях необходимости просьба звонить по телефонам: 113, 654-21500 – полиция самоуправления.

В Ватикане проведут день чистоты для бездомных 30.01.2015

Ватикан объявил день чистоты для бездомных. Об этом сообщает The Independent.

Датских бомжей оснастили GPS-устройствами 10.11.2014

В датском Оденсе городские власти оснастили местных бездомных GPS-устройствами, сообщает The Local. Лица без определенного места жительства помогут чиновникам оптимизировать городскую инфраструктуру — мониторинг их перемещений покажет, где лучше устанавливать скамейки и различные укрытия от непогоды.

Предназначавшийся для экспорта в Россию сыр раздадут датским бездомным 06.11.2014

Датско-шведская компания Arla, занимающаяся производством различных видов молочной продукции, раздаст 15 тонн сыра бездомным в Дании, передает Agence France-Presse. Эта продукция предназначалась для экспорта в Россию, однако из-за введенного эмбарго на поставки в страну европейских товаров, руководство компании было вынуждено пойти на такой шаг.

Даугавпилчан призывают сообщать о бездомных 07.10.2014

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, в связи с наступающим зимним периодом, с 1 октября ночной приют работает с 18 до 8 часов, а при температуре воздуха ниже нуля приют будет работать круглосуточно.

Увеличен объем помощи для бездомных 30.09.2014

Начиная с 1 октября будет продлено время работы ночных приютов, увеличено количество мест в них, а также будет увеличено количество порций, выдаваемых в бесплатных столовых.

Датских бомжей оснастили GPS-устройствами 22.09.2014

В датском Оденсе городские власти оснастили местных бездомных GPS-устройствами, сообщает The Local. Лица без определенного места жительства помогут чиновникам оптимизировать городскую инфраструктуру — мониторинг их перемещений покажет, где лучше устанавливать скамейки и различные укрытия от непогоды.

Мэр Лондона Борис Джонсон призвал убрать "шипы против бездомных" у элитного здания в Лондоне 10.06.2014

Появившиеся недавно у одного из элитных лондонских зданий шипы для борьбы с бездомными вызвали широкий резонанс в обществе, и теперь местные власти делают упор на то, что непричастны к установке этой конструкции. 

В Великобритании всё больше людей вынуждены ночевать на улицах 27.02.2014

С 2010 года число людей в Великобритании, которым приходится ночевать на улице, возросло на 37%. Из-за сокращений бюджета на сегодняшний день более 2 тыс. людей не имеют крыши над головой.

Для бездомных на время морозов открыли помещения для приюта 22.01.2014

Исполнительный директор Екабпилсского самоуправления Дайнис Лицис издал приказ о местах для приюта в холодное время на территории Екабпилса.

Руководитель Управления соцдел: В Даугавпилсе у бездомных есть возможность повышать свой социальный статус 5 21.01.2014

С наступлением морозов в Даугавпилсе увеличивается количество клиентов ночного приюта, причём обратившиеся за помощью бездомные могут здесь также получить горячую еду.

Как отменить свадьбу: Несостоявшееся торжество стало праздником для бездомных 07.10.2013

Таким образом поступили родители невесты, которая поссорилась со своим женихом и отменила свадьбу. О подробностях неожиданного шикарного банкета для бездомных раструбили во всех таблоидах США.

Бездомным в Венгрии запретили отпугивать туристов 01.10.2013

Парламент Венгрии принял закон, запрещающий ночевать на улицах вблизи объектов Всемирного наследия, сообщает венгерское информагентство MTI. 

Ушаков: ситуация с бездомной мамой высветила высветила проблемы социальных служб 26.08.2013

Предложение социальной службы обратиться оставшейся без крова маме с 5-месячным младенцем за помощью в фонд Ziedot.lv было не лучшим решением, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT мэр Риги Нил Ушаков. 

Даугавпилсский ночной приют готов к холодам 23.09.2011

В связи с наступлением холодов, с 1 октября время работы ночного приюта с 18:00 до 8:00. Если ночью температура воздуха опуститься ниже 0ºC, приют будет работать круглосуточно.

Бродяги из параллельного мира 6 10.11.2010

Они живут рядом с нами. Однако мы стараемся их не замечать. Они как тени, существующие в параллельном мире. Граница миров призрачна и эфимерна только в одном направлении.