Глава Банка Латвии: внешний долг страны вырос в 5 раз 12

Илмар Римшевич
Илмар Римшевич
Внешний долг Латвии за последние десять лет увеличился почти в 5 раз - с 1,5 миллиардов евро до 9 миллиардов. Об этом в эфире радио Baltkom заявил президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

"Меня волнует, что внешний долг Латвии растет. Если 10 лет назад это было 1,5 миллиарда евро, то сегодня внешний долг составляет 9 миллиардов. Хорошо, что процентные ставки по обслуживанию этого долга сегодня маленькие. Это дает возможность еще чуть-чуть занимать и удовлетворять сегодняшние потребности. Но если мир немного изменится, экономическая ситуация изменится, а процентные ставки увеличатся, то обслуживать этот долг будет намного труднее", - сказал он.

Как уже сообщалось, долг правительства Латвии во втором квартале 2016 года по сравнению со вторым кварталом 2015 вырос по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) на 3,7 процентных пункта. Это второй по величине показатель в ЕС, свидетельствуют опубликованные в понедельник данные Eurostat. Больше госдолг за год вырос только в Греции - на 9,7 процентных пункта.


Написать комментарий

Такова цена стабильности, которой так кичится правящая клика. Похоже крах так называемой латвийской экономики, как и всей финансовой системы мирового капитализма будет грандиозным.

Нужно срочно увеличить размеры существующих налогов и ввести дополнительные.

"— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег… понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит!"
М.Е. Салтыков-Щедрин

Страна разграблена, промышленность и сельское хозяйство уничтожены, молодое население продолжает покидать страну.
Нет больше государства Латвия, а есть протекторат США с одноимённым названием.

История успеха за 25 лет.
Страшно подумать, что будет через следующие 25 лет.

"— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег… понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть! — Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля. — Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит!" М.Е. Салтыков-Щедрин Классика

у моей знакомой, таким способом банк отобрал квартиру и вся семья дружно переехала на шаура, а вот куда переедет Латвия?

Я обычно, все свои долги -прощаю,,,,,,

у моей знакомой, таким способом банк отобрал квартиру и вся семья дружно переехала на шаура, а вот куда переедет Латвия?

Za dolgi ES zaberjet territoriju, sto i trebovalos dokazat!

Мне очень понравилось; ,,долг ПРАВИТЕЛЬСТВА Латвии.....,,Так пускай правительство и платит! Зряплаты у них не маленькие, пускай скинутся и заплатят - хоть какая-то от них будет польза государству!

Я обычно, все свои долги -прощаю,,,,,, да

Шоб да, так нет.
Кто ужинает девушку, тот её и танцует.

последний год впечатление, что в этой стране Илмар Римшевич - единственный лояльный Латвии, здравомыслящий честный человек, чиновник государства

Veiksmes stāsts

Написать комментарий