От платных стоянок в Даугавпилсе не откажутся: они приносят прибыль думе 17

Как порталу Gorod.lv сообщило руководство Даугавпилса, возможность сделать в центре города меньше платных стоянок (в том числе около стоматологии и Даугавпилсского университета) на данный момент в думе не рассматривается. Примечательно, что в то же время не планируется сделать платной, например, стоянку у думы.

Мэр города Лачплесис Янис  сообщил, что платные стоянки в центре существуют с одной целью — обеспечить возможность парковки горожанам, которые приезжают в ту же стоматологию за услугами. По мнению градоначальника, если там не будет платной стоянки, машины там будут стоять по восемь часов в день и клиентам стоматологии места не будет.

«Сегодня такой возможности — обеспечить всех клиентов парковкой в городе без платных стоянок — нет», - отметил мэр.

В свою очередь, вице-мэр Янис Дукшинский сообщил, что делать платной стоянку у думы пока не планируется, потому что люди, которые приезжают на транспорте для решения каких-либо вопросов, должны иметь возможность припарковать свой автомобиль бесплатно.

Вице-мэр также сообщил, что в последнее время машин в Даугавпилсе стало больше, и дума будет способствовать тому, чтобы горожане меньше использовали свои авто и предпочитали другой транспорт.

Также Я. Дукшинский сообщил, что муниципальное предприятие Parkings-D, которое обслуживает платные стоянки и взимает с водителей средства за платные стоянки, самоокупается и даже приносит думе дивиденды.

«Главной целью Parkings-D является не большая прибыль, а то, что не надо тратить дополнительные средства на содержание общественных стоянок», - подытожил Я. Дукшинский.

Напомним, что ранее за ликвидацию платных стоянок в Даугавпилсе выступал вице-мэр Петерис Дзалбе.

25.11.2016 , 15:35

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

"Мэр города Лачплесис Янис сообщил, что платные стоянки в центре существуют с одной целью — обеспечить возможность парковки горожанам, которые приезжают в ту же стоматологию за услугами. По мнению градоначальника, если там не будет платной стоянки, машины там будут стоять по восемь часов в день и клиентам стоматологии места не будет..."

Я давно заметил, что современный буржуазно-олигархический режим всегда маскирует своё стремление обобрать народ благими пожеланиями и "заботой о людях". Заместо ханжеских ужимок г-н мэр мог решить эту проблему довольно просто: первый час бесплатно, дальше за деньги.

Хм, чего бы такого еще хапнуть?Другид мыслей больше нет.

Таки хитрые, давайте во дворах платные сделайте.

А на что идет та прибыль с платных стоянок? Огласите, плизз, весь список, кто и сколько из думских трутней кладет (ЛОЖИТ) себе в карман?

Стоянками командует сын первого секретаря горкома партии Евгений Душкевич, давно там сидит!

при распределении бюджета 10 -11 миллионов ушло в ВЕНТСПИЛС ?! А Даугавпилсу 200000 ? ЛАЧПЛЕСИС ИДИ НАХЭР В ОТСТАВКУ - ТЕБЯ ОЦЕНИЛИ !

Это ваши Эгимон и Элксниньш постарались для города.

Огласите список депутатов Думы, которая впервые создала платные стоянки в Даугавпилсе. Если я правильно помню, то их сделали или при Видавском (вашем однопартийце) или в первое царствование Эйгима.

A kogda riga perestanet bit samoi dorogoi stolicei evropi dlja avtomobilistov v plane parkovki?elksnisnh mozhet nachat s sebja?

Мент у мента дубинку украл .

Я. Дукшинский сообщил, что предприятие Parkings- приносит думе дивиденды.

брехня!

а что то в чеке написано SIA а я с этой фирмой никаких сделок не заключал
и второе - я плачу налог за дороги и могу ехать по дороге или стоять если нет запрещающих знаков
хотите сделать платную парковку - выкупите кусок земли и постройте стоянку - тогда и берите деньги за услугу а так как у нас как то не по закону

Вице-мэр также сообщил, что в последнее время машин в Даугавпилсе стало больше, и дума будет способствовать тому, чтобы горожане меньше использовали свои авто и предпочитали другой транспорт.

Огласите список депутатов Думы, которая впервые создала платные стоянки в Даугавпилсе. Если я правильно помню, то их сделали или при Видавском (вашем однопартийце) или в первое царствование Эйгима. Ой

Стоянки были созданы при Видавском, создал Оглотков, но потом передал думе, посадив в кресло директора паркинга Тимофея Душкевича, ну а папашка подсуетился и посадил на своё место сыночка! Эйгим хотел этого "специалиста" выгнать, но не успел т.к. самого выперли! Коммунисты и их отпрыски всё ещё у кормушки!

Стоянки были созданы при Видавском, создал Оглотков, посадив в кресло директора паркинга Тимофея Душкевича, ну а папашка подсуетился и посадил на своё место сыночка! Эйгим хотел этого "специалиста" выгнать, но не успел т.к. самого выперли! Коммунисты и их отпрыски всё ещё у кормушки!

ni razu ne platil i platitj ne sobirajusj,a projtisj paru kvartalov polezno dlja zdorovjja moego i dumskih izobretatelej-menjshe sozhrut.

при распределении бюджета 10 -11 миллионов ушло в ВЕНТСПИЛС ?! А Даугавпилсу 200000 ? ЛАЧПЛЕСИС ИДИ НАХЭР В ОТСТАВКУ - ТЕБЯ ОЦЕНИЛИ ! дуся

Malo otrabotal dlja Vienotibi !!! No vsjo vperedi !! (jesli viberut)

Написать комментарий