Владельцам микропредприятий предлагают «веревку с мылом» со скидкой 3

В социальных сетях продолжается острая дискуссия по поводу решения политиков прекратить облегченную налоговую политику для микропредприятий, пишет NRA.

Многие пользователи социальных сетей высказывают свое недовольство и тревогу по этому поводу, а некоторые цинично предлагают варианты, как поступать владельцам микропредприятий.

В частности, в Facebook тиражируются картинки, на одной из которых изображены веревка и мыло с подписью "Подарочный комплект владельцам и работникам микропредприятий", намекая на то, что теперь этой категории бизнесменов легче "удавиться", а на другой - ремень, "которым можно очень очень сильно затянуть пояса", к чему во время кризиса 2008 года призывали латвийцев ведущие политики.

Как сообщалось, президента Латвии Раймонда Вейониса призвали не провозглашать поправки к закону о налоге с микропредприятий. С такой просьбой обратилось к главе государства Латвийское объединение регионов.

В письме главе государства руководитель фракции ЛОР Мартиньш Бондарс напоминает обещания премьер-министра Мариса Кучинскиса облегчить предпринимательскую деятельность. "Однако практика показывает противоположное - все новые налоги давят на латвийских предпринимателей, уменьшая их возможности не только выжить в Латвии, но и конкурировать в регионе", - заявил политик.

Сами малые предприниматели встревожены отменой налогового режима, позволявшего им обеспечивать свои семьи, занимаясь легальной предпринимательской деятельностью.

Ранее у Сейма состоялся пикет против отмены налога с микропредприятий, в котором участвовали почти 250 человек. Участники пикета держали плакаты с надписями "Я вернулся, чтобы уехать?", "www.latvija.ee", "Не будет микро/будет некро", "Мы не дураки - мы не забудем" и др. Некоторые пришли на пикет с черными воздушными шарами.

Но, глас народа остался не услышанным и Сейм утвердил поправки к закону о налоге с микропредприятий, которые предусматривают, что данный налоговый режим с 2019 года прекратит свое существование.

В настоящее время в Латвии зарегистрировано более 50 тыс. плательщиков налога с микропредприятий, и их оборот в этом году составил 327,3 млн евро.


Написать комментарий

а в латвии огнестрельное продают? скоро вернемся на лет 20 назад, там говорят без ствола нервно жилось....

а в латвии огнестрельное продают? скоро вернемся на лет 20 назад, там говорят без ствола нервно жилось.... Папагайлис

В охотничьем магазине...

Все к одному))): боролись с теневой экономикой- теперь она возрастёт в разы, боролись с дефицитом бюджета- проблема будет стоять еще острее. В общем боролись- напоролись. Этого и следовало ожидать.
Один из латвийских поставщиков переносит свой бизнес в Эстонию, мои родственники подумывают о Литве, потому что близко, но соглашаются, что в Эстонии выгоднее.

Написать комментарий