Бригманис назвал Кайминьша идиотом: вопрос рассмотрит комиссия по этике 3

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям получила заявление о возможном нарушении депутатской этики Аугустсом Бригманисом (СЗК), который назвал депутата Артуса Кайминьша (KPV LV) идиотом.

В среду, 30 ноября, было возбуждено дело, а на следующей неделе комиссия рассмотрит этот вопрос по существу - на заседание приглашены оба депутата, рассказал в интервью программе LNT Ziņas глава комиссии по этике Виталий Орлов (С).

15 ноября, на заседании комиссии Сейма по правам человека и общественным делам между двумя депутатами разгорелась острая дискуссия. обсуждались возможности сотрудничества Бюро по защите Сатверсме и комиссии по изучению документов КГБ.

Тогда Кайминьш спросил, что может быть фамилия Бригманиса "находится в картотеке КГБ", а Бригманис указал, что по закону ни один депутат не может быть связан с КГБ, и назвал коллегу идиотом.

Кайминьш также предоставил сделанную им видеозапись заседания комиссии Сейма по правам человека и общественным делам 15 ноября, на котором между двумя депутатами разгорелась острая дискуссия.


Написать комментарий

по закону ни один депутат не может быть связан с КГБ
А ПО ФАКТУ - КАЖДЫЙ 55 -ЛЕТНИЙ ИЛИ САМ СТУКАЧИЛ В КГБ , ИЛИ ВЫСЛУШИВАЛ СТУКАЧЕЙ,

В советское время член и функционер Коммунистической партии СССР, первый секретарь Салдусского районнного комитета с 1985. до 1987 года.
1990. - Выдвинул свою кандидатуру в Верховный Совет Латвийской ССР на выборах как независимый кандидат , но не был избран
Успешно разрушал сельское хозяйство советской Латвии под чутким руководством и управлением премьера КАЛВИТИСА

Хоть Кайминь и странноват... но он мне всё больше наченает нравится

Написать комментарий