В Эстонии необлагаемый налогом минимум планируют повысить до 500 евро 9

Комитет по финансовым вопросам Эстонии 7 ноября утвердил предложение новой коалиции с 1 января 2018 года повысить необлагаемый налогом минимум с 170 евро до 500.

За это решение проголосовали после жарких дебатов, так как законопроект предлагает существенные изменения в систему налогообложения Эстонии.

Как сообщалось ранее, с 2018 года в Эстонии планируется повысить необлагаемый налогом минимум с 170 евро до 500 евро для тех, у кого зарплаты до 1200 евро в месяц. Тогда человек, зарабатывающий до 1200 евро, будет получать в месяц на 62 евро больше, чем сейчас. То есть 86% работников Эстонии будут с 2018 года зарабатывать больше.

Ранее правительство возглавляла 10 лет праволиберальная Реформистская партия, выступавшая за равенство налогового пресса для всех работников, независимо от их доходов.

09.12.2016 , 10:55

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Шноре, почему мы не живём как в Эстонии? Они тоже были "оккупированы" и получили независимость тогда же, когда и Латвия. Какая к хрену Финляндия? Хотим хотя бы как в Эстонии!!!

Нам до этого, как до Луны или дальше...

Tajā pašā laikā mums neapliekamais minimums samazināsies. http://m.likumi.lv/doc.php?id=279022
Pārmaksātos nodokļus var saņemt atpakaļ, bet cik ir tādu cilvēku, kuri neiesniedz deklerāciju un šos līdzekļus uzdāvinās valstij?

Им легче, на них Россия пока не собирается напасть

Им легче, на них Россия пока не собирается напасть параноик

Это точно умеют же эстонские парни ладить с соседом.

u nas i zarplat to takih net pocti ni u kogo . zivut ze ljudi .

С 170 евро до 500 одним махом !
Вот так образец для подражания !

Ввести войска в Эстонию, а то слишком хорошо стали жить, без "Русского Мира"!

Им легче, на них Россия пока не собирается напасть параноик

Собираемся, а то слишком расхвастались...Хватит, пожили немного и пора обратно в Россиюшку...Почему мы одни должны мучиться?

Написать комментарий