Даугавпилчан призывают стать донорами крови 10

В понедельник, 12 декабря, с 10.00 до 14.00 в Даугавпилсской городской думе (К. Валдемара, 1) будет работать выездной донорский пункт Государственного центра донорской крови.

Донором может стать здоровый человек, в возрасте от 18 до 65 лет, с весом не менее 50 кг.

За день до сдачи крови донору нельзя употреблять алкоголь, а на момент сдачи следует быть сытым и отдохнувшим. При себе необходимо иметь паспорт или идентификационную карту.

Кровь могут пожертвовать как жители, так и гости города.

Не будьте безразличны, Ваша кровь поможет жить другим!

Дополнительная информация по тел. 654 76066 (Иоланта Узулиня); jolanta.uzulina@daugavpils.lv

09.12.2016 , 15:40

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

А как быть с гепатитом,которым,как выяснилось заражена донорская кровь?Где гарантии,что банк крови не завален заражённой кровью бомжей,алкашей,наркоманов? Раньше кровь сдавали на предприятиях,и люди как правило были здоровы.Медкомиссию проходили каждый год,в обязательном порядке.Проверяли в поликлиниках или в фельдшерских пунктах на предприятиях.Обязательно брали кровь на анализ.Теперь этого никто не делает и весьма велик шанс заразить пострадавшего после аварии или мать с младенцем.Наведите порядок у себя,или родственники будут напрямую сдавать кровь именно для своих больных.Хотя где гарантии,что ваши "одноразовые" иглы не использовались и раньше.Упаковать заново теперь,как выяснилось не проблема.

Что-бы латвийские медики, при этом благородном деле, заразили меня какой-нибудь болезнью? Ну нах-нах...

А смысл топать в думу? Сдать кровь при желании всегда можно в донорском центре, что при центральной поликлинике. Там и санитарные условия получше будут, и морально как-то покомфортнее. А тут, получается, иди, сдавай, а дорогая наша власть еще и себе заслугу припишет, мол, какие молодцы, как все замечательно организовали. Хватит уже того, что с моих налогов в карманы себе гребут и рекламку регулярно и бессовестно проплачивают. КРОВЬ СДАВАТЬ НАДО, но туда идти - бессмысленно! Выездные центры намного больше нужны там, где нет стационарных пунктов сбора.

А смысл топать в думу? Сдать кровь при желании всегда можно в донорском центре, что при центральной поликлинике. Там и санитарные условия получше будут, и морально как-то покомфортнее. А тут, получается, иди, сдавай, а дорогая наша власть еще и себе заслугу припишет, мол, какие молодцы, как все замечательно организовали. Хватит уже того, что с моих налогов в карманы себе гребут и рекламку регулярно и бессовестно проплачивают. КРОВЬ СДАВАТЬ НАДО, но туда идти - бессмысленно! Выездные центры намного больше нужны там, где нет стационарных пунктов сбора. кузя

Ну какой вы непонятливый! В думе вас будут ждать с флагами и шариками латгальской партии. А еще дадут упаковочку печенья и листовочку. И вы подумаете...ух какие молодцы, пойду за них голосовать.

Я конечно понимаю, что кровь очень нужна и просто необходима. А вот гепатит лично мне совершенно не нужен. И как быть?

Ну какой вы непонятливый! В думе вас будут ждать с флагами и шариками латгальской партии. А еще дадут упаковочку печенья и листовочку. И вы подумаете...ух какие молодцы, пойду за них голосовать.

да, блин, о чем и речь!

До 65 лет??? Много лет была донором крови. Уехала в Великобританию, через 8 лет вернулась. Откликнувшись на патриотический призыв - в Латвии не хватает крови! - пришла на сдачу. А мне выдали: вас нет в нашем списке и начинать в 60 лет снова сдавать кровь не рекомендуем. Это при том, что в Великобритании я тоже сдавала кровь. А она у меня редкая - +1 резус отрицательный!

что значит-пожертвовать кровь?Я пожертвую, а вы её продадите?Медицина нынче платная..какие жертвы, вы о чём?

А мне не жалко, я давно сдаю - шикарное отношение персонала и моралка на подъёме, и конечно, печенюхи дают:)

А мне не жалко, я давно сдаю - шикарное отношение персонала и моралка на подъёме, и конечно, печенюхи дают:) Человек

Что ж раньше молчали про печенюхи ? Уже бегу ! Моя аморалка уже на подьеме...

Написать комментарий