В Социальной службе можно получить проездные и новогодние подарки 9

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Социальная служба Даугавпилса продолжает выдавать пенсионерам проездные для бесплатного проезда на общественном транспорте и новогодние подарки.

Как сообщила специалист по общественным отношениям и электронным услугам Марина Горкина, подарки будут выдаваться до 28 января текущего года. Они положены следующим категориям населения.

1) Лежачим персонам с инвалидностью – сладости и набор консервов. Выдаваться будут в секторе социальных услуг для лиц с инвалидностью и пожилых людей Отдела социальных услуг (Виенибас, 8, 5-й каб).

2) Лицам, которые получают услугу надомного обслуживания – сладости и набор консервов. Выдаваться будут в Бюро обслуживания на дому Отдела социальных услуг (ул. К. Валдемара, 13, 1-й этаж).

3) Детям до 14 лет (включительно) из семей, которым в установленном нормативными актами порядке назначен статус малоимущей семьи (лица) – комплект сладостей. Выдаваться будут в секторе организации социальной работы и социальных услуг для совершеннолетних персон Отдела социальных услуг (улица Виенибас, 8, 13-й каб).

4) Детям с инвалидностью и детям, которым сиротским судом назначен уход вне семьи – комплект сладостей. Выдаваться будут в секторе организации социальной работы и социальных услуг для семей с детьми Отдела социальных услуг (ул. К. Валдемара, 13, 1-й этаж).

В случае, если клиент не может самостоятельно получить подарочный набор, получателю необходимо предъявить следующие документы: нотариально заверенную доверенность, которая подтверждает право получателя получить подарок вместо клиента и документ, подтверждающий личность. В случае, если клиента нет в списке, подарок можно получить в Социальной службе по направлению, выданному социальным работником.

06.01.2017 , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Не вводите в заблуждение. Для детей с инвалидностью тоже на Виенибас 8. Уже больше недели выдают а вы не знаете?

Ogromnoje spasibo.

Хочу сказать огромное спасибо Марине Александровне Горкиной за помощь в оформлении электронного заявления на школьное питание моих детей и на другие пособия .Тактичная, добрая женщина и знающий специалист. Видно, что любит и жалеет людей. От общения с такими светлыми и профессиональными сотрудниками социалки - только позитив!

Лежачим персонам с инвалидностью – сладости и набор консервов. Выдаваться будут в секторе социальных услуг для лиц с инвалидностью и пожилых людей Отдела социальных услуг ( Виенибас, 8, 5-й каб).(..) В случае, если клиент не может самостоятельно получить подарочный набор, получателю необходимо предъявить следующие документы: нотариально заверенную доверенность, которая подтверждает право получателя получить подарок вместо клиента и документ, подтверждающий личность.
-----------------------------------
Я чего-то совсем не понимаю, или ЛЕЖАЧЕМУ инвалиду и правда нереально явиться по указанному адресу, а стоимость оформления нотариально заверенной доверенности слегка превышает стоимость подарка? (тем более, если человек лежачий, а значит, нотариуса еще и на дом надо вызывать). Неужели нельзя организовать доставку на дом? или у нас только на новые авто для господ депутатов деньги есть???

Хочу сказать огромное спасибо Марине Александровне Горкиной за помощь в оформлении электронного заявления на школьное питание моих детей и на другие пособия .Тактичная, добрая женщина и знающий специалист. Видно, что любит и жалеет людей. От общения с такими светлыми и профессиональными сотрудниками социалки - только позитив! родитель

А разве это не ее обязанность?

Oni,4to izdevajutsja nad leza4imi invalidami.Pensii u boljwej 4asti invalidov krowe4nie.Za kakie wiwi sdelatj notarialjno zaverennuju doverennostj.Estj spiski,estj i transport u socialki,po4emu ne razvezti podarki leza4im ljudjam po domam.Ili dlja sebja ni4ego ne ostanetsja?

u nas v rajoni na Novij God dеtjam v ka4istvi podarkov sеkond hand dali.spasibo o4inj prijatno.............. hotbi vеshi bili horosiji.........

А разве это не ее обязанность? Пиар

Принимать заявления от клиентов - обязанность соцработников. В том числе и старших соцработников.

Лежачим персонам с инвалидностью – сладости и набор консервов. Выдаваться будут в секторе социальных услуг для лиц с инвалидностью и пожилых людей Отдела социальных услуг ( Виенибас, 8, 5-й каб).(..) В случае, если клиент не может самостоятельно получить подарочный набор, получателю необходимо предъявить следующие документы: нотариально заверенную доверенность, которая подтверждает право получателя получить подарок вместо клиента и документ, подтверждающий личность. ----------------------------------- Я чего-то совсем не понимаю, или ЛЕЖАЧЕМУ инвалиду и правда нереально явиться по указанному адресу, а стоимость оформления нотариально заверенной доверенности слегка превышает стоимость подарка? (тем более, если человек лежачий, а значит, нотариуса еще и на дом надо вызывать). Неужели нельзя организовать доставку на дом? или у нас только на новые авто для господ депутатов деньги есть???

Да. Человек не ходит много лет, в соцпомощи есть все документы, но подарок не дают если инвалид не предоставит свежую справку от семейного что он лежачий. В прошлом году один подарок так и не получили потому что было домашнее обслуживание и этот подарок принесли домой. А про возможность получить еще один подарок как лежачему соцслужба умолчала. В этом году обслуживания на дому нет и подарка тоже нет. Вот надо теперь как-то доставать справку от врача и везти инвалида за подарком. Выглядит натуральным издевательством.

Написать комментарий