Соцсети: предновогодняя суета – ненужный стресс и бесполезно потраченные деньги 6

Предпраздничная суета и хлопоты в последнюю неделю года, когда люди бегают по магазинам в поисках рождественских и новогодних подарков для своих родных и друзей, для многих людей доставляют радость, а для некоторых – это бесполезно потраченное время и деньги, плюс огромные неудобства.

"Ненавижу эти предновогодние одаривания. Тратить время и деньги, стоять в пробках и в очередях, чтобы купить каждому ненужную вещь. Не вижу в этом никакого смысла", - написал эксперт по политическим вопросам Юргис Лиепниекс в своем аккаунте на Twitter.

По его словам, противно, что для многих потеря времени в пробках становится какой-то принудиловкой.

Председатель правления Латвийской зеленой партии Эдгар Таварс, указавший, что, несмотря ни суету и хаос, это увеличение продаж, а значит рост потребления и продаж ВВП.

"Это ВВП. Торговые центры, транспорт, бензин, фабрики (в основном китайские), грузовые корабли (которые идут с нефтью), конти6нентальные поезда, авиация, аэропорты, логистические центры, миллионы трудоустроенных, ненормальный выброс CO2. И так ежегодно по меньшей мере на 5 % больше. В итоге 50 % продуктов идет в мусорник, 1/2 часть подарков дарит радость во время их распаковки и так далее. Иногда кажется, что это ужас", - написал Председатель правления Латвийской зеленой партии Эдгар Таварс.

Некоторые пользователи соцсети заметили, что можно и не дарить подарки, если ты никого не любишь и не хочешь порадовать, а кое-кто обратил внимание на то, что подарки можно закупать не только в последнюю неделю перед праздниками, но своевременно. Тогда не будет ни стресса, ни пробок.

Один из пользователей предложил ввести традицию - в канун следующего года передаривать "бесполезные" подарки, тому кто их подарил.

Многие сходятся во мнении, что без подарков жизнь людей была бы скучной и неинтересной.

"Очень здорово получать милые и полезные подарки…Еще лучше их дарить", - пишут пользователи.

Напомним, ранее бывший политик Линда Мурниеце призвала людей не тратить деньги на подарки. По ее мнению лучше дарить людям тепло и радость общения.


Написать комментарий

« Предновогодняя суета – ненужный стресс и бесполезно потраченные деньги »
—————————————————————————————————————
Золотые слова !

Всё так осточертело. Столько негативных событий произошло в этом году, в том числе и в своей жизни. Мы и елку не ставили. Украсили дождиком фикус и лампочки на плющ повесили. Тоже норм, празднично.

Согласна с вами. Ничего не радует и праздника не ощущается в душе. На улице-серость. В душе-тоже. Хоть бы снег выпал,что ли. Осточертело все-точно сказано.

первый раз в жизни не хотелось ни елки, ни праздников. хотя дожила до статуса бабушки троих внуков и каждый год ждали праздников. в этом году, как отрезало.

Согласна с вами. Ничего не радует и праздника не ощущается в душе. На улице-серость. В душе-тоже. Хоть бы снег выпал,что ли. Осточертело все-точно сказано. пион

Жаль вас. Держитесь как-то.

телефон айфон и наушники и конфета много и деньги 9000000000000 евро

Написать комментарий