В текущем году на спорт выделят около 50 млн евро 6

На заседании Латвийского национального совета спорта было решено одобрить предложение Министерства образования и науки о выделении 49 811 864 евро на поддержку спорта в 2017 году.

Как сообщили BaltNews.lv в отделе по связям с общественностью Министерства образования и науки, в целом бюджетное финансирование осталось на уровне 2016 года. Оно обеспечивает участие представителей Латвии в запланированных международных соревнованиях. Однако были увеличены зарплаты тренерам спортивных школ.

17 327 069 евро выделено на строительство спортивных сооружений, 3 099 266 евро — спортивным федерациям для проведения соревнований, 1 282 415 евро — на организацию девяти спортивных мероприятий международного уровня, 6 718 360 евро — на спорт высокого класса.


Написать комментарий

Так спортом высокого класса в Латвии остался только спидвей!
Что ещё? Санки и скелетон - всё, сдулись братья, боятся ездить на соревнования... Хоккей - ну тут только если только поржать с рижского Газ-Мяса. Борьба женская да фигурист Васильеа: молодцы конечно, но результатов то нет . Григорьева на Олимпиаде не впечатлила, Васильев на этапах мира тоже не блещет особо.
Так что минусуйте скока влезет, а единственным спортом международного уровня остается СПИДВЕЙ!!!

Бред конечно полнейший. Разнести в хлам остатки промышленности, построить вместо неё спорткомплексы и идти побираться на паперть.

Колличество минусятеров показывает на сколько я прав!!!

Теперь можно наводить "экономию"...

Да уж!!! А где денюшки на ЕЖЕДНЕВНЫЕ уроки физической культуры в школах ,с обязательным уроком в БАССЕЙНЕ ,хоть раз в неделю ......Тогда все будут ЗДОРОВЫ и чисты.......И будет кого набрать в армию ,но только по контракту.....или как???

не верю.

Написать комментарий