Дети из социального дома получили новогодние подарки 3

«Никакие богатства мира не стоят слезы ребенка», – писал классик еще в позапрошлом веке. Но он вряд ли догадывался, сколько стоит искренняя детская улыбка.

Она бесценна. В этом убедилась редакция газеты «Наш город.» и портала Gorod.lv, проведя благотворительную акцию для деток из социального дома на Шаура, 28.

Перед Новым годом мы объявили акцию «Мечты сбываются!». Цель акции состояла в том, чтобы сделать новогодний подарок тем детям, родители которых временно попали в тяжелую ситуацию и не могут выполнить все пожелания ребятишек.

Дети из социального дома присылали нам рисунки, посредством которых сообщали, что бы они хотели получить в подарок. Скажем честно: пожелания были разные, многие заказывали достаточно дорогие подарки (компьютеры, планшеты, телефоны). Но когда мы познакомились с этими детьми, то поняли, что не имеем никакого морального права ограничивать ребят в их желаниях.

Мы все очень хотели, чтобы эти дети не были лишены праздничного чуда. И у нас это получилось! К акции подключилось большое количество предпринимателей. И было очень трогательно, когда пожилые люди, которым уже тяжело подниматься по нашей лестнице на второй этаж, несли в нашу редакцию подарки для детей: сумочки, кошелечки, различные игры и многое другое. А кто-то приносил деньги и просил, чтобы мы сами купили машинку с радиоуправлением или любой другой подарок.

Переданные для детей вещи – это не просто подарки. Это душевное тепло людей, принимавших участие в акции, которое дало понять детям и их родителям, что они не одиноки, что есть кто-то, кому небезразлична их судьба. Благодаря состоявшейся акции, они смогли увидеть, что мечты сбываются, а значит, в нашем городе многое возможно благодаря позитивным и активным горожанам.

Вглядитесь в лица этих счастливых детей! Вместе мы сотворили чудо!

А еще мы узнали, сколько добрых и неравнодушных людей вокруг! Наша акция проходила совместно с обществом MĒS-NAKOTNE (огромное спасибо за поддержку!). От души благодарим всех неравнодушных людей из Даугавпилса, Риги, Екабпилса и других городов, которые прислали или привезли в редакцию подарки и исполнили детские мечты. Большая благодарность кинотеатру Silver Screen за предоставленное место для праздника. А также фотографу Светлане Наумовой и Виктории Споране-Худояне – милые и отзывчивые дамы, без вас этот праздник не состоялся бы!

 Мы всем вам крайне признательны, это получился замечательный и яркий праздник! И мы надеемся, что и в будущем наша редакция и неравнодушные горожане будут творить добро и нести радость в семьи, которым, действительно, необходима наша помощь.



Написать комментарий

Хорошее дело! Особенно когда никто не призывает при этом фотографироваться и опубликовывать свои фото в "абсолютно закрытой группе" на фейсбуке и в других соцсетях!

Цытата: "Цель акции состояла в том, чтобы сделать новогодний подарок тем детям, родители которых временно попали в тяжелую ситуацию и не могут выполнить все пожелания ребятишек."

Если бы это было временно попавших в ситуацию!!! Но это не правда! Попавших в тяжелую ситуацию людей, там еденицы. Вся Шаура- это их образ жизни. Они вырастают целыми покалениями (за счет наших налогов, господа). У них разные пособия, ГМИ, сады бесплатно. У них нет желания идти работать. Зачем? Ведь им и так все дают. И дети вырастают и все идет по кругу. Я не говорю, что помогать не надо... Надо помогать людям, которым действительно это надо (погорельцам, пенсионерам и.т.д).

Цытата: "Цель акции состояла в том, чтобы сделать новогодний подарок тем детям, родители которых временно попали в тяжелую ситуацию и не могут выполнить все пожелания ребятишек."

Если бы временно! Но это не правда! Эти люди живут и вырастают на Шаура (за счет наших налогов, господа) целыми поколениями. Не работать и получать от государства пособия, ГМИ, бесплатные сады и.т.д это их образ жизни. Зачем им работать, если все дают?! И дети к этому тоже привыкли. Я не говорю, что не надо помогать... Надо помогать тем, кому это действительно надо: погорельцам, пенсионерам, одиноким пожилым людям.

Написать комментарий