Смертность от инсульта в Даугавпилсе выше, чем в Риге 4

По статистическим данным Национальной службы здоровья Латвии, в 2015 году смертность пациентов после перенесенного инсульта в Даугавпилсской региональной больнице составляла 30,4% – из 569 поступивших больных скончались 173.

Как сообщил порталу Gorod.lv член правления ДРБ Рейнис Йокстс, в настоящее время неотложная неврологическая помощь в медицинском учреждении обеспечивается (напомним, что весной 2015 года «Наш город.» отмечал проблему нехватки специалистов-неврологов). По словам Р. Йокста, печальная статистика скончавшихся от инсульта в ДРБ в целом соответствует средним числам по стране.

Для сравнения отметим, что этот показатель в столичных больницах ниже: в Рижской Восточной клинической университетской больнице он равен 23,7%, а в больнице Страдиня – 18,8%. В свою очередь, цифры больше в регионах – Елгавская больница – 34,9%, Кулдигская – 36,6%, Тукумская – 37,5%.

Среди региональных медицинских учреждений лучшие результаты у Прейльской больницы – 10,3%, а также у Видземской больницы – 16,5%.

24.01.2017 , 18:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

INFO: По продолжительности жизни Латвия с показателем 74,2 года находится на 84-м(!) месте в мире.

не верно написано ! не от инсульта , А ОТ КОЛИЧЕСТВА ПРИНИМАЕМЫХ И ВЫПИСЫВАЕМЫХ ЛЕКАРСТВ ! НАДО НЕ НАДО - ПОШЕЛ К ВРАЧУ ИЛИ В АПТЕКУ И БЕРИ ЧТО ХОЧЕШЬ -- ВЫПИШУТ И ВЫДАДУТ ВСЕ !

Если и дальше будут ,с инсультом, возить на машинах скорой помощи из Даугавпилса в Ригу ,смертей будет больше.

Вместе мы можем все! !!

Написать комментарий