Обама поддержал протесты против указов Трампа 4

Экс-президент США Барак Обама, ушедший в отставку несколько дней назад, поддержал протесты против своего преемника Дональда Трампа, заявив, что «на кону стоят американские ценности».

Как сообщает РИА Новости, о позиции Обамы говорится в заявлении его представителя.

Из заявления: «Обама обрадован уровнем участия в обществе по всей стране. Граждане, которые реализуют свое конституционное право собираться, организовываться и добиваться, чтобы избранные чиновники слышали их голос, — это именно то, чего он (Обама — ред.) ожидает от них, когда на кону стоят американские ценности».

Представитель экс-президента США отметил, что Обама «фундаментально не согласен с предложением проводить дискриминацию против лиц из-за их веры или религии».

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

В крупных городах прошли многотысячные протесты против «запрета на въезд мусульманам», хотя формально въезд мусульманам запрещен не был. Трамп заявил, что эти меры не сильно отличаются от того, что сделал в 2011 году Барак Обама, когда его администрация существенно замедлила прием беженцев и выдачу виз гражданам Ирака.


Написать комментарий

Все не может успокоиться. Этот "голубь мира" такого уже наворотил, что долго теперь разгребать придеться.

Хмммм??? Похоже, азиаты в ИГИЛ шли за 90-120 дней въезда к Обаме что ли??? Это что ж, Трамп обижает ИГИЛ что ли?? Как хочешь, так и понимай :(

Все не может успокоиться. Этот "голубь мира" такого уже наворотил, что долго теперь разгребать придеться. Ух

Клинтон и Обамка как Аболтиня:
им народ конкретно сказал НЕТ,
голосованием выгнал в двери и забыл,
а они в окно лезут ,
в который раз доказывают, что ОНО не тонет

Народ им оценку дал и нечего путаться под ногами.

Написать комментарий