Трамп хоронит Европу. Глава Евросовета призвал объединиться против него 27

Председатель Европейского совета Дональд Туск считает, что "заявления новой американской администрации" делают будущее Европы "крайне непредсказуемым". Уверенность в этом политик высказал в послании, адресованном 27 главам государств и правительств стран Евросоюза в преддверии саммита ЕС, запланированного на 3 февраля в столице Мальты - Валлетте. Документ размещен во вторник, 31 января, на сайте Евросовета.

Действия администрации нового президента США Дональда Трампа названы в числе основных угроз Европе, - наряду с "напористым Китаем", "агрессивной политикой России по отношению к Украине и ее соседям", "войной, террором и анархией на Ближнем Востоке и в Африке" и ростом влияния радикального ислама. По мнению председателя Евросовета, в условиях усиления многополярности в мире антиевропейские тенденции и настроения евроскептиков становятся все более ощутимыми.

На эти изменения Европа должна ответить целым рядом решительных шагов, которые позволят вывести "европейскую интеграцию на новый уровень", считает Туск. Речь идет об усилении безопасности внутри Евросоюза и на его границах, а также о лучшем обеспечении социально-экономического благосостояния европейских граждан, указал политик. Он также выразил уверенность в том, что ЕС не должен отказываться от роли ведущего торгового игрока на мировой арене.

"Мы должны использовать изменения в торговой стратегии США на пользу Евросоюзу путем активизации переговоров с заинтересованными партнерами и одновременной защиты своих интересов", - подчеркнул глава Евросовета.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Зашевелились шестерки. Куда против хозяина? Кишка тонка. Вот и дерьмократия вылазит во всей красе.
Трамп президент США и точка. Готовьте денежки господа. Халява закончилась.

Здрасьте приехали.Вначале в угоду хозяину,разорвали все торгово экономические соглашения с Россией,всё,что могли развалили и разрушили,понапуЩали в ЕС солдатни,террористов,обобрали свои народы до нитки,а теперь "возьмёмся за руки друзья"?Вот вы там в Брюсселе и беритесь,а нам теперь,благодаря вашим трудам и безмозглым решениям,нужно самим решать,как удержаться на плаву.

Почему не озвучена точка зрения правительства Латвии?
Ринкевичу следует внести Трампа в список не въездных лиц в Латвию.

Да он не Европу хоронит, т.к. такие, как Вы, "хороняки", совсем не есть Европа.
Чувствуют бюрократы-лодыри как мягкие стулья под задницами гореть начинают..
Вот и вся сказка....

Да он не Европу хоронит, т.к. такие, как Вы, "хороняки", совсем не есть Европа. Чувствуют бюрократы-лодыри как мягкие стулья под задницами гореть начинают.. Вот и вся сказка.... Мнение

Правда твоя.Когда они своими решениями,сотни тысяч лишали работы,они не призывали объединяться или помогали друг-другу.Это теперь они заверещали.потому что над ними повисла угроза лишиться работы.А что они умеют? Да ничего,в носу пальцем ковырять да фигню придумывать.Вот когда вы,паразиты восстановите всю промышленность,все связи,все сёла,когда вернёте людям их дома,бесплатные образование,медицину,пенсионерам ПЕНСИЮ,а не подачку,людям ЗАРПЛАТУ,а не пособие.Вот тогда и призывайте нас спасать ЕС.Мы уже однажды вам поверили,И что вышло? Солгавший однажды,солжёт дважды.Больше мы вам не поверим.Даже маленькая ложь,рождает большое недоверие.

Пускай хоронит. Мертвецам смерть не страшна.

Действия администрации нового президента США Дональда Трампа названы в числе основных угроз Европе

................................................изначально всем угрожала Россия,теперь уже Европе угрожают США..самое потешное в этом,что англичане,немцы,французы,итальянцы,испанцы и прочие голландцы как жили так и будут жить..а вот кучка идиотов проебалтов собьются в кучку и пойдут по миру с протянутой рукой проситься в любую оккупацию..

Правда твоя.Когда они своими решениями,сотни тысяч лишали работы,они не призывали объединяться или помогали друг-другу.Это теперь они заверещали.потому что над ними повисла угроза лишиться работы.А что они умеют? Да ничего,в носу пальцем ковырять да фигню придумывать.Вот когда вы,паразиты восстановите всю промышленность,все связи,все сёла,когда вернёте людям их дома,бесплатные образование,медицину,пенсионерам ПЕНСИЮ,а не подачку,людям ЗАРПЛАТУ,а не пособие.Вот тогда и призывайте нас спасать ЕС.Мы уже однажды вам поверили,И что вышло? Солгавший однажды,солжёт дважды.Больше мы вам не поверим.Даже маленькая ложь,рождает большое недоверие.

Да ничего они не восстановят и денег у них запасено вагон и тележка. И плевать они хотели на все. А говорить то что-то надо, не молчать же на посту чиновника. Смоются на Канары, Мальдивы, Зеландию да Австралию. А натики тут зачистят территорию, остальных в рабство.

Эти господа вообще отдают себе отчет, что они делают? Ведь нервы у людей не железные смотреть на все это.

Национально-освободительное движение поддерживаю полностью. Вот только сначала пусть империалистические капиталисты восстановят разрушенный промышленный потенциал и осудят в Гааге своих марионеток, которые для них старались. 333

Вы ждёте когда пчёлы восстанут против мёда ...
Сами "капиталисты восстановят разрушенный промышленный потенциал и осудят в Гааге своих марионеток" только если рак на горе свистнет и не раз ...

Увидел две попы и растерялся,какую первую лизать ????.

Вы ждёте когда пчёлы восстанут против мёда ... Сами "капиталисты восстановят разрушенный промышленный потенциал и осудят в Гааге своих марионеток" только если рак на горе свистнет и не раз ...

Это как бы горькая ирония, с целью напомнить об истинных виновниках банкета. В реальности конечно же: "Ни кто не даст нам нам избавления, ни бог, ни царь и не герой..."

Да и зачем трампу тянуть за уши прибалтику, он уже сказал что часть своих служб будет сокращать, а латвия что - разрушеные и разворованые заводы никто не вернёт , сами виноваты, хотели процветать , нужно было сохранять и продвигать и реконструировать заводы, экономику за 25 лет поднять, посмотрите в беларуси сахарные заводы почти в каждом районе и сохранились и технологии внедряют новейшие, молочная промышленость работает на новейшем оборудовании , что добились латыши- остались ни с чем

бедняга Туск. ))) Британия выходит из союза, это только начало распада. распад ССР стартовал с Литвы, распад Югославии стартовал со Словении. распад ЕС стартовал с Британии. теплая Брюссельская должность на десять лет и отличная к ней пенсия Туска под угрозой. а Трамп не укладывает Евро союзв реанимацию, а ускоряет смерть безнадежно больного своими заявлениями. в итоге современное поколение Брюссельских бюрократов может пролететь мимо теплых пенсий.

нас - латвийцев обманом втянули в Гейропу ! Нам их ценности чужды ! антихристы , педофилы и пэдэрасты нам не указ ! СВОБОДУ ЛАТВИИ , СВОБОДУ НАРОДАМ В ТЮРЬМЕ ПОД НАЗВАНИЕМ ЭУРОСОЮЗ ! янис

ты мудак референдум же был

Почему не озвучена точка зрения правительства Латвии? Ринкевичу следует внести Трампа в список не въездных лиц в Латвию.

Пусть Ринкевич назовет Трампа пи..орасом.Вот хохма будет

ты мудак референдум же был

А ты был на референдуме,может и против голосовал ?

Вселенская теория Большого взрыва блекнет на фоне назревающей теории Большого пиздеца. Сначала исчезнут все деньги. Хорошо - у кого их нет. Хорошо - кому не придётся отдавать долги и вклады

нас - латвийцев обманом втянули в Гейропу ! Нам их ценности чужды ! антихристы , педофилы и пэдэрасты нам не указ ! СВОБОДУ ЛАТВИИ , СВОБОДУ НАРОДАМ В ТЮРЬМЕ ПОД НАЗВАНИЕМ ЭУРОСОЮЗ ! янис

никто вас не тянул. сами вы перлись туда. Руские в основной массе своей голосовали против вступления в ЕС, а вот Латыши за. типа через пару лет членства в Евро союзе, вы будете жить как Шведы. зарплаты и пенсии у вас будут как в Швеции. говорили вам местные Русские, да и Латышские Евро скептики, такие как Гростиньш и Пайдерс, что не будет такого. вы же над ними либо смеялись, либо рукой Кремля называли. ну, живете как Шведы? не указ они вам? а кто вам указ? куда вы без их фондов? где самостоятельная Латвийская экономика? сколько лет уйдет на ее строительство? и где у Латышей средства на подобное строительство, без поддержки из вне? ваша собственная глупость виной тому что вы все профукали. глупость и упрямство. а теперь не пиши глупую чушь. что никто вам не указ, что вы хоть завтра готовы начать жить самостоятельно. не начнете. денег нету. твой коммент подобен храбрым криком человека, который болен наркоманией или алкоголизмом, но храбро орет: "да я хоть завтра брошу пить, нюхать, колоться.". не бросите. крепко вы сели на иглу Евро фондов. не слезть вам теперь с нее во веке веков. аминь.

А ты был на референдуме,может и против голосовал ? .

Даугавпилс на референдуме проголосовал против вступление в ЕС, ЗА были только 30% , это те кто хотел свинтить за границу и тупое чангальё, которое сейчас пищит, что их обманули.

Написать комментарий