Как будем чинить дороги, когда закончатся деньги ЕС? 2

Как видно по этому графику от Latvijas valsts ceļi, Латвия выделяет самое маленькое финансирование на ремонт дорог из бюджета, но больше Литвы и Эстонии направляет денег на эти цели из фондов ЕС. Однако с 2019 года европейское финансирование на дороги в Латвии резко сократится — до 68,7 млн евро, а в 2020 году его вообще больше не будет.

В нынешнем году государственное финансирование на дороги планируется в Латвии в размере 159 млн евро, в Эстонии 210 млн евро, в Литве 428 млн евро. В то же время по привлечению еврофинансирования Латвия - на первом месте со 127 млн евро (в Эстонии — 48 млн евро, в Литве — 91 млн евро).

Ранее Latvijas valsts ceļi напоминал, что дефицит ремонтных работ на государственных дорогах достиг 4,5 млрд евро. Чтобы остановить ухудшение состояния дорог, нужно ежегодно тратить на это 673 млн евро. В плохом или очень плохом состоянии находятся 44% асфальтированных и 43% грунтовых дорог. Убытки экономики от плохого состояния дорог составляют 880 млн евро в год.


Написать комментарий

Не,ну вы смешные!Вы вообще в курсе,что та военная техника.которую вы купили с европейской свалки,по вашим разбитым дорогам не пройдёт,развалится.А вот российские новые машины,с лёгкостью пушинки перепорхнут через все ваши ухабы и рвы.Вопрос в студию.Так для чьей армии,все эти годы,не покладая рук,старались наши дорожные чиновники?Вы кому капканы "строите"?

Написать комментарий