Первое золото Латвии на зимних Универсиадах: его принес горнолыжник Кристап Звейниекс

На проходящей в казахстанском городе Алматы XXVIII Всемирной зимней Универсиаде в альпийской комбинации золотую медаль завоевал латвийский горнолыжник Кристап Звейниекс. Это «золото» стало первым для Латвии за всю историю этих соревнований.

Как сообщает fgssr.ru, на старт слаломной попытки комбинации вышли 50 участников из 74-х, стартовавших в этой дисциплине. В итоге уверенную победу по сумме времени двух гонок одержал Звейниекс. В слаломе он показал второе время дня, но на 0,88 секунды опередил ставшего серебряным призером голландца Маартена Майнерга.

Ранее латвийский горнолыжник в супергиганте показал первый результат, опередив своего ближайшего преследователя на 0,07 секунды.

01.02.2017 , 20:10