Политолог: если в Латвии ничего не изменится, к власти придут «кайминьши» 9

Илга Крейтусе
Илга Крейтусе
Латвийское общество устало от политики, которую реализует нынешняя власть, вследствие чего популярность набирают такие политики, как внефракционный депутат Сейма Артусс Кайминьш. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала профессор Рижского университета им. Страдиня, бывший спикер Сейма, политолог Илга Крейтусе.

«Странно, что люди все еще не поняли, кто такой Артусс Кайминьш. Он набирает 6%. Люди, посмотрите на него повнимательнее, он же превращает политику в цирк. Не дай Бог нам еще одного такого Кайминьша», - сказала Крейтусе.

На вопрос о том, можно ли Кайминьша назвать «латвийским Трампом», профессор ответила отрицательно.

«Это большой комплимент для него, до Трампа ему как до Эйфелевой башни», - считает Крейтусе.

Она также отметила, что падение рейтинга Союза «зеленых» и крестьян закономерно.

«Эти рейтинги хорошо отображают ситуация. «Согласие» немного поднялось, ничего удивительного нет. Для СЗК должно было откликнуться то, что правительство не сдержало своих обещаний. Избиратель такое не прощает. Все мы видели, как принимался бюджет, здравоохранение буксует, реформа образования ушла совсем не в ту степь», - сказала Крейтусе.

Напомним, согласно последнему исследованию центра SKDS, все партии правящей коалиции в январе пережили снижение рейтингов, в свою очередь наивысшую позицию за последний год достигла партия «Согласие».


Написать комментарий

каждая латышская кухарка мнит себя политиком

да Кайминьш лучше чем вся позиция вместе взятая !

пусть лучше разскажет о своем участии и участии своего муженька в преступной прихватизации и ликвидации таких предприятий как ВЭФ !

Странно, что люди все еще не поняли, кто такой Артусс Кайминьш.

За то люди хорошо поняли, за 26 лет, кто такие вы! И вам, до мудрых и справедливых политиков и руководителей тоже, как до Эйфелевой башни, только 10 раз турпу-шурпу!

Латыши должны и обязаны совершать "паломничество" в Вентспилс, уговаривая и требуя возглавить чрезвычайное положение партию "Латвии и Вентспилсу". Лембергс Айварс, единственный адекватный латышский политик, уважаемый всеми жителями Латвии, к сожалению, латыши не хотят слышать. Латыши дошли буквально до "ручки", дальше просто некуда. Конечно-же возглавив управление все, буквально все обязаны подчиняться, полномочия абсолютны, должны обусловлены конкретныому сроку действия, без каких-либо условий. Сейм на время исправления чудовищных латышских "ошибок" можно распустить за ненадобностью.

"Политолог: если в Латвии ничего не изменится, к власти придут «кайминьши»"- почему не младолатыши?

"Политолог: если в Латвии ничего не изменится, к власти придут «кайминьши»"- почему не младолатыши? Виктор

а может «кайминьши» - для этой озабоченной кухарки - соседи из Абрене?

а может «кайминьши» - для этой озабоченной кухарки - соседи из Абрене?

Эта семейная пара одно время РУКАМИВОДИЛИ в сейме. При ней и утвердили ВВФ (за пару часов до президенства дали гражданство). Хотя на это место рвалась "кухарочка". Но латвийский буратино-вечная "улыбка" на лице, не пустил. При советах-за коммунистов; потом-против.

Кайминьш? Да это его первый и последний приход.

Написать комментарий