Глава ассоциации деловых женщин о празднике 8 марта: «Пусть женщина наслаждается им на работе!» 17

Ирина Петерсоне
Ирина Петерсоне
Женский день 8 марта должен быть только рабочим днем. Об этом в интервью радио Baltkom заявила глава Ассоциация деловых женщин Латвии (LSA) Ирина Петерсоне, комментируя инициативу сделать Женский день 8 марта официальным выходным днем в Латвии.

Я хочу, чтобы этот день был рабочим днем. Выходной означает, что женщина будет сидеть дома и готовить за три тюльпанчика. Для женщины ничего не изменится, и это будет не праздник", - отметила Петерсоне.

По ее мнению, женщина может насладиться этим днем на работе, когда она находится вне дома.

"Пускай это будет рабочий день, когда женщина социально активна и выходит из дома. У нас этого равноправия и так слишком много", - отмечает она.

Напомним, как уже писал Mixnews, 9 февраля у здания Сейма пройдет пикет, участники которого потребуют внести изменения в законодательство и сделать Женский день 8 марта официальным выходным.


Написать комментарий

я полностью. согласна ! на работе все дарят цветы ..поздравляют все нарядные и ощущение праздника... можно если даже нет мужчины или мужа... все равно чувствовать себя женщиной ... дарят подруги коллеги... знакомые...наверное нет ни одной женщины кто бы не имел в этот день хоть один цветочек ..

Net slov,delovaja...

я полностью. согласна ! на работе все дарят цветы ..поздравляют все нарядные и ощущение праздника... можно если даже нет мужчины или мужа... все равно чувствовать себя женщиной ... дарят подруги коллеги... знакомые...наверное нет ни одной женщины кто бы не имел в этот день хоть один цветочек .. елена

Женщиной себя надо чувствовать всегда, а не раз в году на работе.
Вообще-то, 8-е марта - это не сопливый праздничек, а день борьбы женщин за свои социальные права. Не салаты надо нарезать и ждать, когда твои коллеги по работе и драгоценный шеф раз в году дежурный цветочек принесут, которые, вполне возможно, в другие дни ведут себя как распоследние свиньи. Это как раз тот день, когда надо пойти к этому шефу и спросить, почему вася пупкин, который делает в два раза меньше, получает в два раза больше зарплату, поинтересоваться премиями и оплатой налогов, а васе пупкину сказать, что он козел, и отныне свои обязанности делает сам и без нянек, дежурный тюльпанчик засунуть ему в... ухо. Потом открыть шампанское и отпраздновать свое 8-е марта. Вот это настоящее 8-е марта.

а давайте мы сами решим,где нам хочется наслаждаться-на работе нюхать чахлый тюльпанчик или пойти в СПА -салон, в бассейн, в кафе посидеть.да просто дома выспаться наконец!

Что это за КУЛЁМА в шляпе?

это моя знакомая, мы вдвоём с этой феминисткой, её целлюлит лечим.

Что это за КУЛЁМА в шляпе?

Ей уже все равно, где праздновать , судя по внешности тетка лет 20 как на пенсии.

Женщиной себя надо чувствовать всегда, а не раз в году на работе. Вообще-то, 8-е марта - это не сопливый праздничек, а день борьбы женщин за свои социальные права. Не салаты надо нарезать и ждать, когда твои коллеги по работе и драгоценный шеф раз в году дежурный цветочек принесут, которые, вполне возможно, в другие дни ведут себя как распоследние свиньи. Это как раз тот день, когда надо пойти к этому шефу и спросить, почему вася пупкин, который делает в два раза меньше, получает в два раза больше зарплату, поинтересоваться премиями и оплатой налогов, а васе пупкину сказать, что он козел, и отныне свои обязанности делает сам и без нянек, дежурный тюльпанчик засунуть ему в... ухо. Потом открыть шампанское и отпраздновать свое 8-е марта. Вот это настоящее 8-е марта. Гостья

И искать себе другую работу. Вася Пупкин, окажется любовником шефа, и сможет она засунуть свой тюльпанчик себе в ... хм...

Можно только посочуствовать этой "главе", что у нее такой мужчина, которому она 8 марта готовила за три тюльпанчика! Сама себе такого выбрала! Нормалные мужики в этот день сами для своих женщин готовят.
Лично у нас на работе в этот день сотрудницы поздравляются, целуются, поются шампанским и развозятся по домам к обеду! Не зависимо от того, что решит кучка правящих!

И искать себе другую работу. Вася Пупкин, окажется любовником шефа, и сможет она засунуть свой тюльпанчик себе в ... хм... ....

..... а васе пупкину идти на биржу, предприятию подавать на неплатежеспособность.

Нам русским девушкам все равно где. Дома или на работе. С мужчинами или без них. Мы будем обязательно отмечать 8 Марта

Ага! Отпахать на работе, а потом уже дома опять встать к плите...А эта дама не подумала, что женщина в этот день хотя-бы выспаться нормально сможет!

я полностью. согласна ! на работе все дарят цветы ..поздравляют все нарядные и ощущение праздника... можно если даже нет мужчины или мужа... все равно чувствовать себя женщиной ... дарят подруги коллеги... знакомые...наверное нет ни одной женщины кто бы не имел в этот день хоть один цветочек .. елена

а в кругу семьи, рядом с мамой, сыном, мужем, внуками провести выходной дома, на природе, в театре, за праздничным столом ?

я вам сочувствую............

а где находятсся эти мужья ..??? мужчины ?? у детей свои семьи давно.... сочувствие принимаю..

идея Клары Цеткин о НЕОБХОДИМОСТИ в календарном году дня 8 Марта выхолощена женщинами Советской Датвии

вперед, эмансипированные дамы, на баррикады, забрав юбки , но в шляпах!

лично мне для этой карги в кандибобере даже чахлого тюльпанчика жалко!

ещё вариант Пусть у меня будет выходной. И,если я захочу-приду на работу-пусть поздравят. Или отпраздную в другом месте.И пусть ета Ассоциация деловых женщин займётся своими делами лучше

Написать комментарий