Первый в истории Латвии: даугавпилчанин К. Цалко стартует в 24-часовом Ле-Мане 12

Константин Цалко
Константин Цалко
Уже летом нынешнего года в легендарных соревнованиях «24 часа Ле-Мана» впервые примет участие латвийский пилот — даугавпилчанин Константин Цалко. Он будет представлять команду "ARC Bratislava". Самые престижные в мире суточные соревнования в этом году состоятся 17 и 18 июня.

«24 часа Ле-Мана» — это старейшая из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость, проходящая ежегодно с 1923 года недалеко от города Ле-Ман во Франции.

Как сообщил глава команды "ARC Bratislava" Миро Конопка, в соревнованиях команда выступит с автомобилем "Ligier JS P217 Gibson" LMP2 класса, которую будет пилотировать сам М. Конопка, а также К. Цалко. Третий участник будет назван в ближайшее время.

Ранее М. Конопка уже участвовал в таких соревнованиях — в 2006 и 2010 году. В свою очередь К. Цалко станет первым автоспортсменом в истории Латвии, который стартует в Ле-Мане. Как ранее отметил даугавпилчанин, именно старт в Ле-Мане является самой большой целью в его жизни.

Напомним, что в 2015 году К. Цалко стал первым латвийским автоспортсменом, который соревновался в Европейской серии Ле-Мана (ELMS). Тогда, вместе с командой "SVK by Speed Factory" в общем зачете по результатам сезона ему удалось завоевать третье место в классе LMP3.

08.02.2017 , 16:55

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Где рыба и спидвей со 100 штуками каждый год??? Вот настоящий результат! Удачи Константин, будем болеть за тебя на Лемане.

Где рыба и спидвей со 100 штуками каждый год??? Вот настоящий результат! Удачи Константин, будем болеть за тебя на Лемане. бан редакции

А кто это такой? Такая же хрень как и матапетки по кругу.

А кто это такой? Такая же хрень как и матапетки по кругу.

Ну так погугли кто. Без единой копейки от думы добился многого.

Парнишка молодца!!!! А дума опять не смогла помочь, зато на спидвей исправно деньги есть

Успеха!!!

Ай-ай , такую новость чуть не пропустил . Костик молодца треть его побед на папиных плечах . Мозгуле привет , Костику побед.

и сколько денег выделила ему дума? ответ - 0
так и живём

А кто это такой? Такая же хрень как и матапетки по кругу.

А ты диванный рыцарь! Даже не кто- а, Ч Т О такое?

Костян молодца! Удачи. Верим в тебя!

Какая хорошая новость. Молодец !!!Пусть тебе повезет! Горжусь, что знаю тебя.

Paren krsava. Licno znaju i gorzus. Gorod i jevo gomo spidvej govno. Portal gorod.lv gandoni. Vi hot sebia poprobujte zabanit za vasi gomo statji o spidveje volejbole i invalidnom futbole.

Pricem duma.on daugavpilcanin,no za Bratislavu.u nas net takogo vida sporta v depilse.a tak molodec parenj.ja za nego rad i zelaju emu tolko pobed i statj cempionom.

Написать комментарий