Покидающий Латвию посол Украины: еще год и я бы заговорил по-латышски 7

Евгений Перебейнис
Евгений Перебейнис
Посол Украины в Латвии, Евгений Перебийнис, который на этой неделе складывает свои полномочия в нашей стране, за два года работы в Риге научился неплохо понимать латышский язык. Об этом он рассказал в интервью радио Baltkom.

"Конечно, я учил латышский язык, хотя и не имел возможности активно его использовать. Несколько раз мне доводилось даже выступать перед аудиторией на латышском. Правда я читал уже подготовленные тексты, но мои знакомые латыши сказали мне, что у меня уже неплохой латышский акцент. Я каждый день читаю газеты на латышском, и с использованием электронного переводчика могу понять примерно 50% содержания статей. Разговоры я тоже уже воспринимаю на слух, но самостоятельно пока разговаривать не начал. Думаю, это бы случилось, проработай я здесь еще год или два. Я уверен, что дипломат, работающий в стране должен знать ее язык, - рассказал посол.

Напомним, посол Украины в Латвии Евгений Перебейнис говорит на русском и украинском языках, а также в совершенстве владеет словацким и чешским. И Чехия - следующая страна, куда он отправится послом от Украины.


Написать комментарий

Перебийнис переводится, перебей нос. А по латышски как?

Пускай едет к себе,а лутше в Донецк, Бондеровцам нет места, как и Латвийским героям СС в Латвии

Чехам споет такую же песню)))Кстати это прекрасно что у человека есть задатки к изучению языков.Но не все способны на такое к сожалению.

Чехам споет такую же песню)))Кстати это прекрасно что у человека есть задатки к изучению языков.Но не все способны на такое к сожалению. Пиксель

АГА,ФРЕЙБЕРГА ТОЖЕ ХВАСТАЛАСЬ СВОИМИ ЛИНГВИСТИЧЕСКИМИ ТАЛАНТАМИ,ОБЕЩАЛА ЗА ГОД ВЫУЧИТЬ РУССКИЙ,ВЫУЧИЛА ТОЛЬКО "ВОДКА-СЕЛЁДКА".

Скатертью дорожка.

Срочно! российскому послу надо учить латышский, может тогда Мурниеце снизойдет до него и наконец-то примет...

Мистер Бин 2?

Написать комментарий