Детский нурофен подорожал до 9 евро. Над нами просто издеваются! 30

Пользователь социальной сети Facebook, отец маленького ребенка, высказал свое возмущение ценами на лекарства для детей. Медикамент, предназначенный для сезона простудных заболеваний, в течение трех месяцев стал дороже четырех евро.

Андрис в соцсети показал один и тот же медикамент Nurofen в двух разных упаковках – слева лекарство, купленное три месяца назад, а справа – в понедельник, 20 февраля. Цена, купленного три месяца назад, лекарства составляла 5,03 евро, а «февральский сироп" уже 9,23 евро, пишет press.lv

"Излишне говорить, что это препарат для детей. Куплен в одной и той же аптеке. Пособие на ребенка не изменилось и зарплата тоже", - указал Андрис.

Он указал, что медикамент идентичен ранее приобретенному. Другие комментаторы указывали, что цена даже пластырей удвоилась, поэтому не стоит удивляться подорожанию лекарств.

В свою очередь пользовательница соцсети Элина поделилась пояснением фармацевта, почему цена Nurofena была низкой.

"В одной аптеке мамочка хотела купить Nurofen, но увидев цену, была шокирована, почему так дорого, на что аптекарь сказала, что этот медикамент ранее был закуплен в очень большом объеме по низкой цене, сейчас настал тот момент, когда эти запасы закончились. На данный момент, когда надо закупать лекарства его цена намного выросла. Так, что надо еще сказать спасибо, за то, что мы долго могли покупать медикамент по низкой цене", - написала пользовательница.

Другие комментаторы обращают внимание на то, что люди никакой не приоритет, о чем твердят власти. "Власти над нами откровенно издеваются...Печально".


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Наш нурофен нужное средство, но на желудок ребёнка агресивное воздействие оказывает, мы пользуемся свечками парацитамола, знаю что хорошо от температуры и недорого, а если в беларусии покупать то 1 евро 10 свечек, мы уже давно отказались от покупок в даугавпилских аптеках, если есть возможность то лучше всё покупать в беларуси, витамины ревит детям 50 шт- 70 центов, ибупрофен от воспалений 50 таб-1евро, градусник- 2.50 ., сироп от кашля- 1.50, мама

В данном случае не важно, нурофен - не нурофен, всё дело в тенденциях. Ну а про спасительную Белоруссию можете не рассказывать, власти ЕС давно позаботились о защите бизнес - интересов фармацевтических монополий. Кто ездил, тот знает как доблестные таможенники вытряхивают карманы пенсионеров, заставляя выбрасывать в специальный контейнер сердечные капли и валидол. Это капитализм, барышня.

Баранов стригут..за 26 лет только и научились ныть в коментах, герои 1905-1917 пррсто плюнули бы в ваши трусливые морды, все эти манагеры спокойненько ходят жрать в жлитные рестораны и элитные фитнесцентры, а в те времена чануши-спиногрызы из дома выйти не могли, терпите дальше!! Краакелс

Обвинение заслуженное, вот только почему "терпите" ? Вы такой-же терпила, как и все мы, если конечно не пишите сидя сейчас в мягком депутатском кресле.

Больные дети не смогут долго работать за минималку! Маришка

Их никто не неволит, закрывая дорогу на кладбище.

В Англии дешевле что то около 5 фунтов не помню точно

Родителям не мешает читать побольше, поменьше кутать детей, закалять их и при температуре 37,5 не бежать за нурофеном ее сбивать, тогда цена на лекарства не будет так волновать. К тому же есть аналоги всегда с тем же составом, но меньше растиражированными, но дешевле в разы.

Зачем вообще травить детей этим нурофеном, а температуру нижу 38 вообще не стоит сбивать.

А почему на фотографии нет дозировки препарата ?? Естественно, что 200 мг. в 5 мл будет дороже чем 100 мг !! Очередная говносенсация! в Белорусссии этот препарат в этой дозировке тоже не копейки стоит, а почти так же как у нас

Купите свечи от температуры они дешевле и эфективней нурофена, они недорогие

Больные дети не смогут долго работать за минималку! Маришка

А детям вообще не надо работать!

А при проклятых оккупантах,детям до трёх лет лекарства ,при наличии рецепта от врача,давали бесплатно.Вот же проклятые,плодились,лечились,учились,и всё бесплатно.

В Англии дешевле что то около 5 фунтов не помню точно Возмущенный

При рецепте от врача,в Англии вообще детям до 12 лет,лечение и медикаменты-бесплатно.

такие цены будут, если у вас есть возможность самим купить в Беларусии. Если у перекупщиков - то сироп от кашля уже за 2,50 продают, градусник за 3,50.... точно!!!

Чтобы взять тоже приграничье в беларусь на семью 3 человека на неполный год вместе со страховкой заплатите 100евро, кто вам повезёт с беларуси по себестоимости, совесть надо иметь

При рецепте от врача,в Англии вообще детям до 12 лет,лечение и медикаменты-бесплатно. Фома.

А вы спросите у наших соотечественников КАК там лечат. Если не повезёт попасть на приём к специалисту - индусу, до залечат до смерти. У них там только одно лекарство от всех болезней - парацетамол.

"Излишне говорить, что это препарат для детей." Так это и есть основание для того, чтобы капитал выкручивал людям тестикулы.Это вам не социализм. Ведь менагеры знают, что любой нормальный человек не сможет равнодушно смотреть на страдания своего ребёнка, продаст свою почку, но деньги достанет. 333

Лучше латыша продать, зачем себя калечить.

Нет слов. Последнюю шкуру сдирают с людей.

При рецепте от врача,в Англии вообще детям до 12 лет,лечение и медикаменты-бесплатно. Фома.

Вообще-то бесплатно пока ребенок учится.да и потом по nhs

Это называется просто реклама медикамента

другими словами все читатели говоря о цене считают его лучшим средством
супер !!!!!!!!!!!!!!!!!

Rebjata...vy obratite vnimanije, sto u Nurofena jests 2 dozirovki. 100mg/5ml i 200mg/5ml. To sto vy kupili...jests 200 mg/ 5ml.....a ne 100mg....prosto jevo menjse nado davats.

Rebjata...vy obratite vnimanije, sto u Nurofena jests 2 dozirovki. 100mg/5ml i 200mg/5ml. To sto vy kupili...jests 200 mg/ 5ml.....a ne 100mg....prosto jevo menjse nado davats. Diana

Покупали оба раза 200 мг, подорожал он

Написать комментарий